Urge Tourair Helmet Nero L-XL

Urge tourair helmet black

Urge Tourair Helmet Nero L-XL

Prezzo più basso
11 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

URGE Casco TourAir nero L/XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
66,99 €
Spedizione gratuita

Casco urge tourair nero

4 días giorni lavorativi
66,99 €

Prodotti simili

Urge Tourair Helmet Grigio L-XL
57,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Urge Tourair Helmet Blu S-M
57,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Urge Tourair Helmet Beige S-M
57,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Urge Tourair Helmet Grigio L-XL
71,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Urge Tourair Helmet Blu L-XL
57,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Urge Tourair Helmet Nero L-XL

Offerta più conveniente

Vivi un comfort e prestazioni senza pari nelle tue avventure su strada e ghiaia con il casco URGE TourAir. Progettato per il ciclista adulto esigente che richiede sia ventilazione che protezione, il TourAir fonde perfettamente un design all´avanguardia con caratteristiche pratiche per un´esperienza di guida eccezionale. Che tu stia affrontando impegnative salite su strade asfaltate o esplorando sentieri sterrati inesplorati, questo casco offre il perfetto equilibrio tra leggerezza, efficienza aerodinamica e sicurezza superiore.L´URGE TourAir è specificamente progettato per il ciclismo su strada e il gravel cycling, offrendo una soluzione versatile per i ciclisti che passano da una disciplina all´altra. Il suo profilo elegante minimizza la resistenza al vento, permettendoti di risparmiare energia e mantenere la velocità su lunghi tratti di strada. Allo stesso tempo, la robusta costruzione e la copertura posteriore estesa forniscono una protezione fondamentale per le escursioni fuoristra
57,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)