Arai casco integrale Tour-X5 - Match Rosso M

Casco TOUR-X 5 MATCH Nero Rosso ARAI - UE: M

Arai casco integrale Tour-X5 - Match Rosso M

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
807,20 €
Spedizione da 8,00 €

Arai Tour-x5 Full Face Helmet Nero M

2-4 giorni lavorativi
833,99 €
Spedizione da 4,99 €

ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Match Rosso / Nero / Grigio M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
839,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Arai TOUR-X5 MATCH RED Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
857,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 MATCH RED

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
883,00 €
Spedizione gratuita
Arai casco integrale Tour-X5 - Match Rosso M

Offerta più conveniente

Un casco completamente riprogettato, ricco di nuove funzioni, nato - come ogni altro Arai - dall’attenzione ossessiva per il più piccolo dettaglio. Il nuovo sistema visiera e frontino VAS-A, derivato dal sistema VAS-V utilizzato per RX-7V, permette di rimuovere visiera e frontino in pochi secondi massimizzando al contempo la capacità del casco di l’energia di un eventuale impatto. Il profilo visiera è stato ridisegnato per migliorare la visibilità ed il Sistema antiappannamento evita l’appannamento in qualsiasi condizione d’utilizzo. Il nuovo sistema VAS-A permette inoltre un facile “passaggio”, senza l’utilizzo di attrezzi, da una configurazione all’altra. On-Road, Off-Road, Adventure. Il Sistema di ventilazione di Tour-X5 è stato completamente rinnovato con l’introduzione dell’innovativa presa d’aria Arai Logo Duct introdotta precedentemente su Quantic. Il nuovo Spoiler AR, l’ultima versione delle Delta Duct e la nuova presa d’aria mentoniera garantiscono un livello d
807,20 €
mgmotostore.it

Prodotti simili

Arai Tour-X5 COSMIC, Casco da enduro XS male Nero/Bianco/Blu
699,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai casco integrale Tour-X5 - Discovery Blue L
759,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Arai Tour-x5 Adventure Full Face Helmet Nero L
719,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Cosmic Casco da motocross, nero-bianco-blu, taglia S per maschi
699,99 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai TOUR-X5 Match Casco da enduro, bianco/blu/rosso, Taglia L (59/60)
799,96 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €