Arai Tour-x5 Discovey Full Face Helmet Multicolor L

Casco TOUR-X 5 DISCOVERY Nero Arancione ARAI - UE: L

offerte usate a partire da

Arai Tour-x5 Discovey Full Face Helmet Multicolor L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
797,99 €
Spedizione da 4,99 €

Arai Tour-X5 Discovery Casco da motocross, nero-bianco-arancione, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
819,86 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Discovery Orange Matt Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
857,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai TOUR-X5 Discovery Orange Matt

Spedizione entro 33 - 34 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
883,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ARAI ARAI - Casco Tour-X5 Discovery Blue L
805,96 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Arai Tour-X5 Cosmic Casco da motocross, nero-bianco-giallo, taglia XS per maschi
699,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Trail, casco enduro L male Opaco Nero/Grigio/Giallo Fluo
819,86 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Diamond Casco da motocross, nero, taglia S per maschi
737,87 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-X5 Trail, casco enduro L male Bianco/Nero/Rosso/Blu
819,86 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Tour-x5 Discovey Full Face Helmet Multicolor L

Offerta più conveniente

Scopri l´apice della guida multiruolo con il casco integrale ARAI Tour-X5 Discovery, la scelta definitiva per l´avventuriero moderno che richiede sicurezza, comfort e versatilità senza compromessi. Ingegnerizzato come l´attesissimo successore del leggendario Tour-X4, questo casco è meticolosamente progettato per eccellere in qualsiasi ambiente, dai lunghi tour su asfalto ai difficili sentieri fuoristrada e a tutto ciò che sta nel mezzo. Il Tour-X5 non è solo un casco, è un sistema completo costruito per l´esplorazione.La forza principale del Tour-X5 risiede nella sua incredibile adattabilità. Con un rivoluzionario sistema senza attrezzi, puoi trasformare senza sforzo il casco in una delle tre distinte configurazioni. Nella modalità Adventure completa, la combinazione della nuova visiera aerodinamica e della visiera ad ampia apertura offre protezione dal sole e dai detriti, mantenendo un´eccellente visibilità su strada. Per prestazioni fuoristrada pure, rimuovi la visiera per creare spa
797,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)