Alpinestars S-m5 Rover 2 Ece22.06 Off-road Helmet Multicolor M

Casco SM5 ROVER Grigio Giallo Fluo ALPINESTARS - UE: M

Alpinestars S-m5 Rover 2 Ece22.06 Off-road Helmet Multicolor M

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
241,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M5 Rover 2 2024 Casco Motocross, nero/grigio/giallo, Taglia M (57/58)

8 - 12 giorni
246,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M5 Rover 2 Dark Gray / Giallo Fluo Glossy 2024 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloM Grigio,Giallo

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Grigio/GialloM Grigio,Giallo

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Casco Supertech M5 Rover MX ALPINESTARS Nero

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,79 €
Spedizione gratuita

Casco Moto Alpinestars SM5 Rover 2 ECE - Grigio scuro/Giallo fluo lucido 8303823

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,95 €
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m5 Rover 2 Ece22.06 Off-road Helmet Multicolor M

Offerta più conveniente

Casco Supertech M5 Rover MX.La coppia di gusci laterali con morbida schiuma EPS previene i danni alla clavicola in caso di incidente.Il sistema di sgancio di emergenza e le guance rimovibili consentono la rimozione sicura e facile delle guance mentre il casco è ancora indossato, mentre la schiuma sagomata in 3D garantisce il comfort del pilota.Rivestimento comfort rimovibile con tessuti antibatterici trattati con Silverplus® per un´eccellente assorbimento dell´umidità, allontanando efficacemente il sudore dalla pelle. Il rivestimento antimicrobico è rimovibile e lavabile.Il rivestimento antimicrobico è rimovibile e lavabile.I canali per i tubi di idratazione sono integrati nelle guance del casco per comodità e prestazioni.La cinghia sottogola in tessuto morbido è di 26 mm ed è più larga dei requisiti di certificazione per una sicurezza e un comfort ottimali del pilota.D-ring in acciaio inossidabile per garantire una vestibilità aderente e sicura.La calotta esterna leggera è realizzata
241,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco SM5 ROVER Grigio Giallo Fluo ALPINESTARS - UE: L
246,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Nero/ArgentoXXL Nero,Argento
246,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco SM5 ROVER Grigio Giallo Fluo ALPINESTARS - UE: XS
241,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Nero/ArgentoL Nero,Argento
241,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €