Alpinestars S-m5 Rover 2 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XS

Casco SM5 ROVER Nero Argento ALPINESTARS - UE: XS

Alpinestars S-m5 Rover 2 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XS

Prezzo più basso
9-11 giorni lavorativi
241,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Nero/ArgentoXS Nero,Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
245,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Nero/ArgentoXS Nero,Argento

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
245,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M5 Rover 2 2024 Casco Motocross, nero/grigio, Taglia XS (53/54)

8 - 12 giorni
246,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M5 Rover 2 Nero / Silver Glossy 2024 XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

Casco Moto Alpinestars SM5 Rover 2 ECE - Nero/argento lucido 83038231997

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,95 €
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m5 Rover 2 Ece22.06 Off-road Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Supertech M5 Rover MX.La coppia di gusci laterali con morbida schiuma EPS previene i danni alla clavicola in caso di incidente.Il sistema di sgancio di emergenza e le guance rimovibili consentono la rimozione sicura e facile delle guance mentre il casco è ancora indossato, mentre la schiuma sagomata in 3D garantisce il comfort del pilota.Fodera comfort rimovibile con tessuti antibatterici trattati con Silverplus® per un´eccellente assorbimento dell´umidità, allontanando efficacemente il sudore dalla pelle. La fodera antimicrobica è rimovibile e lavabile.La fodera antimicrobica è rimovibile e lavabile.I canali per i tubi di idratazione sono integrati nelle guance del casco per comodità e prestazioni.La cinghia sottogola in morbido tessuto è di 26 mm ed è più larga dei requisiti di certificazione per una sicurezza e un comfort ottimali del pilota.D-ring in acciaio inossidabile per garantire una vestibilità aderente e sicura.Il guscio esterno leggero è costruito in un materiale term
241,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco SM5 ROVER Grigio Giallo Fluo ALPINESTARS - UE: L
246,46 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Nero/ArgentoXXL Nero,Argento
246,46 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco SM5 ROVER Grigio Giallo Fluo ALPINESTARS - UE: XS
241,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Cross Alpinestars SM5 Rover 2 Nero/ArgentoL Nero,Argento
241,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €