Alpinestars S-m5 Corp Ece22.06 Off-road Helmet Nero M

Casco SM5 CORP Nero Rosa ALPINESTARS - UE: M

Alpinestars S-m5 Corp Ece22.06 Off-road Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
241,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M5 Corp 2024 Casco Motocross, nero/rosa, Taglia M (57/58)

3 - 5 giorni
246,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M5 Corp Nero / Diva Rosa Glossy 2024 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
260,96 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 Corp Nero/RosaM Nero,Rosa

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM5 Corp Nero/RosaM Nero,Rosa

3-7 giorni
260,99 €
Spedizione gratuita

Casco Moto Alpinestars SM5 Corp ECE - Nero/Diva rosa lucido 83063231839

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
299,95 €
Spedizione gratuita
Alpinestars S-m5 Corp Ece22.06 Off-road Helmet Nero M

Offerta più conveniente

Casco Supertech M5.La coppia di gusci laterali in schiuma EPS minimizza i danni alla clavicola in caso di incidente.La costruzione in materiale termoplastico a due dimensioni è leggera e resistente agli urti.Fodera interna a densità multipla per garantire la densità corretta nella zona corretta per un´assorbimento degli urti migliorato.Il sistema di sgancio del parabrezza brevettato garantisce lo sgancio con la forza d´impatto predeterminata corretta indipendentemente dall´angolo.Alto livello di ventilazione e trasferimento del calore grazie alle prese d´aria multiple e alle porte di scarico. Inoltre, il parabrezza è progettato per dirigere l´aria nelle porte.Le superfici interne ed esterne sono progettate per minimizzare gli effetti degli impatti obliqui.Il sistema di sgancio di emergenza e le imbottiture delle guance rimovibili consentono di rimuovere in modo sicuro e semplice il casco mentre è ancora sulla testa del pilota.Una taglia media pesa 1260 g (ECE) 1370 g (DOT).Le imbottitu
241,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Casco SM5 CORP Rosso ALPINESTARS - UE: M
237,76 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Corp 2024 Casco Motocross, blu, Taglia XL (61/62)
237,76 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Cross Alpinestars SM5 Corp BluXS Blu
260,99 €
4 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Alpinestars S-M5 Corp 2024 Casco Motocross, nero/rosa, Taglia XXL (63/64)
237,76 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M5 Corp 2024 Casco Motocross, nero-rosa, taglia S
260,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita