Shot Race Off-road Helmet Viola,Rosa XL

Shot Race Sky Casco Motocross, multicolore, taglia XL per maschi

Shot Race Off-road Helmet Viola,Rosa XL

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
82,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco shot race sky purple chrome

4 días giorni lavorativi
129,99 €
Spedizione da 1,99 €

Shot Race Sky Casco Motocross, colorato, Taglia XL (61/62)

8 - 12 giorni
135,99 €
Spedizione da 7,99 €
Shot Race Off-road Helmet Viola,Rosa XL

Offerta più conveniente

Scatena il Tuo Potenziale: Il Casco Off-Road SHOT RaceSperimenta il culmine della protezione e delle prestazioni off-road con il casco off-road SHOT Race, meticolosamente progettato per il pilota adulto più esigente. Progettato per i rigori dell´Adventure e del Trail riding, questo casco combina una tecnologia di sicurezza all´avanguardia con un comfort incentrato sul pilota per mantenerti concentrato sulla pista davanti. Con un peso incredibilmente leggero di 1300-1400 grammi, offre una protezione d´élite senza un peso affaticante, permettendoti di guidare più intensamente più a lungo.La sicurezza è la pietra angolare del design del casco SHOT Race. Non solo soddisfa ma supera la rigorosa certificazione ECE 2206, assicurandoti di essere equipaggiato con gli ultimi standard di sicurezza per caschi. Il cuore della sua capacità protettiva risiede nel guscio rinforzato sintetico SRS, che fornisce una robusta prima linea di difesa. Questo è potentemente potenziato dal sistema MIPS integrat
82,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Shot Casco Motocross Race Sky – Bianco-rosa Taglia XL Maschile
81,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shot Casco Motocross Race Sky Bianco-rosa Taglia 2XL Maschile
81,99 €
2 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
§Casco Cross Shot Race Mips Sky Mips Grigio-Cromo§
89,99 €
2 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Shot Race Sky Casco Motocross, colorato, Taglia XXL (63/64)
135,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Shot Race Sky Casco Motocross, nero-grigio, taglia XL
100,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione gratuita