Casco S-M7 Nero ALPINESTARS - UE: L

Alpinestars S-m7 Ece22.06 Off-road Helmet Nero L

Casco S-M7 Nero ALPINESTARS - UE: L

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
331,96 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars S-m7 Ece22.06 Off-road Helmet Nero L

10-12 giorni lavorativi
333,99 €
Spedizione da 4,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Nero 2026 L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
339,96 €
Spedizione gratuita

Alpinestars S-M7 Casco da motocross, nero, Taglia L (59/60)

8 - 12 giorni
339,96 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Cross Alpinestars SM7 Solid Nero lucidoL Nero lucido

3-7 giorni
359,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Alpinestars SM7 Solid Nero lucidoL Nero lucido

3-7 giorni
359,99 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Alpinestars SM7 Solid nero L

7 Giorni lavorativi
437,60 €
Spedizione gratuita
Casco S-M7 Nero ALPINESTARS - UE: L

Offerta più conveniente

Il casco Alpinestars S-M7 FUSE è progettato per le competizioni off-road ed è ottimizzato per offrire un equilibrio perfetto tra ventilazione superiore, comfort e leggerezza. La calotta aerodinamica in materiale composito in Fibra garantisce una protezione eccezionale dagli impatti, assicurando prestazioni elevate anche nelle condizioni più estreme.Omologazione ECE-2206I caschi da Cross Alpinestars hanno una vestibilità particolarmente aderente e pertanto, se siete a metà tra due taglie, consigliamo sempre la taglia superiore
331,96 €

Prodotti simili

Alpinestars Casco da motocross S-M7 Deed ECE 22.06 Porpora Taglia L Uomo
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M7 Dasher, casco da motocross L female Opaco Nero/Bianco
368,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m7 Fuse Ece22.06 Off-road Helmet Bianco XL
373,46 €
6 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars S-m7 Rise Ece05 Off-road Helmet Grigio XL
368,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €