Casco S-M7 RISE Giallo Rosa ALPINESTARS - UE: S

Alpinestars S-M7 Rise, casco da motocross S female Nero/Giallo/Arancione/Fucsia

Casco S-M7 RISE Giallo Rosa ALPINESTARS - UE: S

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
373,46 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars S-m7 Rise Ece22.06 Off-road Helmet Nero S

9-11 giorni lavorativi
374,99 €
Spedizione da 4,99 €

Alpinestars S-M7 Rise Casco da motocross, nero/rosa, Taglia S (55/56)

3 - 5 giorni
382,46 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS ALPINESTARS - Casco S-M7 Rise Nero / Giallo / Rosa 2026 S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
404,96 €
Spedizione gratuita

Casco da motocross Alpinestars SM7 Rise nero-giallo-rosa fluo S

5 Giorni lavorativi
492,00 €
Spedizione gratuita
Casco S-M7 RISE Giallo Rosa ALPINESTARS - UE: S

Offerta più conveniente

Il casco Alpinestars S-M7 RISE è progettato per le competizioni off-road ed è ottimizzato per offrire un equilibrio perfetto tra ventilazione superiore, comfort e leggerezza. La calotta aerodinamica in materiale composito in Fibra garantisce una protezione eccezionale dagli impatti, assicurando prestazioni elevate anche nelle condizioni più estreme.Omologazione ECE-2206I caschi da Cross Alpinestars hanno una vestibilità particolarmente aderente e pertanto, se siete a metà tra due taglie, consigliamo sempre la taglia superiore
373,46 €

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Alpinestars Casco da motocross S-M7 Deed ECE 22.06 Porpora Taglia L Uomo
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-M7 Dasher, casco da motocross L female Opaco Nero/Bianco
368,96 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Alpinestars S-m7 Fuse Ece22.06 Off-road Helmet Bianco XL
373,46 €
6 prezzi
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars S-m7 Rise Ece05 Off-road Helmet Grigio XL
368,96 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco S-M7 Nero ALPINESTARS - UE: 2XL
331,96 €
6 prezzi
Spedizione da 0,00 €