Arai Rx-7v Evo Rea Sb3 Full Face Helmet Nero S

Casco RX-7 V EVO JONATHAN REA SB3 Blu Rosso ARAI - UE: S

Arai Rx-7v Evo Rea Sb3 Full Face Helmet Nero S

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
958,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO REA SB3 Taglia:S

Prezzo totale più basso
spedizione in 24 ore
960,12 €
Spedizione da 0,00 €

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Rea SB3 S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
965,96 €
Spedizione gratuita

Arai RX-7V Evo Rea SB3 Casco, nero/bianco/rosso/verde, Taglia S (55/56)

8 - 12 giorni
977,46 €
Spedizione da 7,99 €
Arai Rx-7v Evo Rea Sb3 Full Face Helmet Nero S

Offerta più conveniente

L´RX-7V EVO è un´evoluzione dell´RX-7V.Oltre al cambio di omologazione, presenta diverse caratteristiche e modifiche. L´RX-7V EVO sarà certificato secondo la nuova e più rigorosa normativa ECE R22-06, pur rimanendo fedele ai valori fondamentali di Arai di più rotondo, più liscio e più resistente per prestazioni ottimali di Glancing Off. L´RX-7V EVO rappresenta l´apice della conoscenza, dell´esperienza e del know-how di Arai nella tecnologia dei caschi: Guanciali di stile diverso rimovibili con gancio sul retro I canali d´aria laterali sono stati spostati sul retro del guanciale Il sistema di rivestimento interno completamente rimovibile è stato migliorato con il nuovo materiale Eco Pure La visiera VAS MAX Vision è di serie per fornire una migliore visibilità in tutte le stagioni e per tutti i tipi di guida Viene fornito di serie con inserto Antiappannamento antiappannamento trasparente da installare secondo necessità Omologazione:ECE R22-06 Interni lavabili Dispositivo con anello a dop
958,49 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Arai RX-7V Evo Helm Pedrosa Shogun, casco integrale M male Blu Scuro/Rosso/Bianco
965,96 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Haga WSBK L
879,96 €
3 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Spoiler per moto Arai RX-7V Racing Gris TU
64,45 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco RX-7V FIM RACING 2 Bianco ARAI - UE: XL
958,49 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Arai RX-7V Evo HRC-SP Replica Elmetto, Taglia L (59)
977,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €