Arai Rx-7v Evo Doohan Jubilee Restyle Full Face Helmet Bianco L

Casco RX-7 V EVO DOOHAN JUBILEE Restyle ARAI - UE: L

Arai Rx-7v Evo Doohan Jubilee Restyle Full Face Helmet Bianco L

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
929,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco RX-7 V EVO DOOHAN JUBILEE Restyle ARAI - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
951,20 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO DOOHAN JUBILEE RESTYLE Taglia:L

spedizione in 24 ore
960,12 €
Spedizione da 0,00 €

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Doohan Jubilee Rstyl L

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
965,96 €
Spedizione gratuita

Arai RX-7V Evo Doohan Jubilee Restyle Casco, Taglia L (59)

8 - 12 giorni
977,46 €
Spedizione da 7,99 €
Arai Rx-7v Evo Doohan Jubilee Restyle Full Face Helmet Bianco L

Offerta più conveniente

L´RX-7V EVO è un´evoluzione dell´RX-7V.Oltre al cambio di omologazione, presenta diverse caratteristiche e modifiche.L´RX-7V EVO sarà certificato secondo la nuova e più stringente normativa ECE R22-06, pur rimanendo fedele ai valori fondamentali di Arai di più Rotondo, più Liscio e più Resistente per prestazioni ottimali di Glancing Off.L´RX-7V EVO rappresenta l´apice della conoscenza, esperienza e know-how di Arai nella tecnologia dei caschi:.Guanciali di stile diverso rimovibili con gancio sul retro.I canali d´aria laterali sono stati spostati sul retro del guanciale.Il sistema di rivestimento interno completamente rimovibile è stato migliorato con il nuovo materiale Eco Pure.La visiera VAS MAX Vision è di serie per offrire una migliore visibilità in tutte le stagioni e per tutti i tipi di guida.Viene fornito di serie con inserto Antiappannamento antiappannamento trasparente da installare secondo necessità.Omologazione:ECE R22-06.Interno lavabile.Dispositivo con anello a doppia D.Gar
929,99 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Arai RX-7V Evo Helm Pedrosa Shogun, casco integrale M male Blu Scuro/Rosso/Bianco
951,20 €
5 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Haga WSBK L
879,96 €
4 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Spoiler per moto Arai RX-7V Racing Gris TU
69,95 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco RX-7V FIM RACING 2 Bianco ARAI - UE: XL
927,20 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Arai RX-7V Evo HRC-SP Replica Elmetto, Taglia L (59)
977,46 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €