HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC1, M

Casco RPHA 60 DAKAR Rosso Nero HJC - UE: M

offerte usate a partire da

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC1, M

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
411,99 €
Spedizione gratuita

HJC RPHA 60 Dakar Casco da enduro, nero-bianco-rosso, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
439,20 €
Spedizione da 7,99 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC1, M

Disponibilità immediata
450,00 €
Spedizione da 15,00 €

HJC HJC - Casco RPHA 60 Dakar MC1 M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
452,32 €
Spedizione gratuita

HJC - Casco RPHA 60 Dakar MC1 Nero,Rosso M

1-3 giorni lavorativi
452,32 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC1, M

Disponibilità immediata
467,42 €
Spedizione da 12,00 €

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC1, M

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
478,53 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC1, M

Disponibilità immediata
500,00 €
Spedizione da 3,00 €

Casco Integrale HJC RPHA 60 DAKAR MC1

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
549,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 ARBRE MC21, XL
401,56 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC21, M
411,99 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 UNI Nardo Gray, M
374,99 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 QUID MC47SF, L
411,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC HJC - Casco RPHA 60 Arbre MC4 L
428,92 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Integrale RPHA 60 DAKAR MC1, M

Offerta più conveniente

Calotta Premium Integrated Matrix (P.I.M TM): il materiale ad alte prestazioni migliora notevolmente la protezione dagli impatti mantenendo un peso ridotto / Chiusura con fibbia a doppia D / La struttura aerodinamica riduce la resistenza dell'aria e garantisce stabilità ad alte velocità Visiera Pinlock Ready HJ-47: protezione UV al 99%, trattamento antigraffio / Schermo solare dinamico Dark Smoke multilivello per una posizione ottimizzata Sistema di ventilazione "ACS": Flusso d'aria completo dalla parte anteriore a quella posteriore (3 prese d'aria e 4 uscite) che espelle calore e umidità verso l'alto e verso l'esterno, per un comfort ottimale / Interno in tessuto antibatterico avanzato, consente una migliore evacuazione dell'umidità e un'asciugatura rapida / Fodera e guanciali removibili e lavabili Predisposto per il sistema di comunicazione Bluetooth SMART HJC 11B, 21B e 50B (venduto separatamente) Omologato norma ECE 22.06
411,99 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it