Poc Skull Dura X Mips Helmet Giallo M-L

Casco POC Skull Dura X MIPS bianco - M-L

Poc Skull Dura X Mips Helmet Giallo M-L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
218,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco POC Skull Dura X MIPS bianco - M-L

Consegna in 24 ore
239,95 €
Spedizione gratuita

POC Skull Dura X MIPS - Casco da sci sicuro per una protezione ottimale durante le gare, certificato FIS, dotato di Race Lock per un fit sicuro

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
300,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Poc POCito Skull - casco sci - bambino XS/S (51-54 cm) Blue junior
123,99 €
4 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Skull Dura X Mips Helmet Giallo XL-2XL
218,99 €
5 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC - Casco da sci - Skull Dura Comp MIPS Rouge/Blanc - Taglia 59-62 cm - Bianco
374,90 €
2 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 6,99 €
Poc Skull Dura X Mips Helmet Giallo M-L

Offerta più conveniente

Dotato di Race Lock per una vestibilità sicura e aggiornato per includere la protezione dagli impatti rotazionali Mips, lo Skull Dura X Mips offre una protezione da gara affidabile.-In evidenza del prodotto.-Regolatore del volante Race Lock.-Mips protezione dagli impatti rotazionali.- Cuscinetti auricolari rimovibili.-Compatibile con la mentoniera Maxilla Breakaway.-Descrizione del prodotto:Completamente certificato per le corse e dotato dell`innovativo dispositivo di regolazione della ruota girevole Race Lock per una vestibilità completamente sicura a velocità molto elevate, lo Skull Dura X Mips offre un comfort che mantiene la concentrazione sulla corsa.-Formato per una vestibilità uniforme su tutta la testa, il casco offre il tipo di comfort che ti fa dimenticare che è lì, quindi la tua attenzione rimane ferma sulla corsa.-La protezione extra si presenta sotto forma di un rivestimento in EPP multi-impatto.Mips offre una maggiore protezione dagli impatti rotazionali.-Il casco certifi
218,99 €
1 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)