POC Otocon Race MIPS - Casco integrale MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID per massima protezione, ventilazione efficiente e comfort Enduro & Downhill

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
209,99 €
Spedizione gratuita

Casco poc otocon race mips arancio nero opaco

Prezzo più basso
4 días giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione da 0,99 €

Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Arancione S Fluorescent Orange AVIP / Uranium Black Matt

1 giorno(i) lavorativi
238,49 €
Spedizione da 4,99 €

POC Otocon Race MIPS Casco MTB (Arancione fluorescente AVIP/Nero Mat) S (51-54 cm)

Consegna entro 1-5 giorni
244,97 €
Spedizione da 1,20 €

POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 51-54 cm - S variopinto

4 - 5 giorni lavorativi
283,46 €
Spedizione gratuita

Casco POC Otocon Race MIPS Orange

2-6 giorni lavorativi
287,43 €
Spedizione da 8,49 €
POC Otocon Race MIPS - Casco integrale MTB ultraleggero con MIPS, RECCO & NFC Medical ID per massima protezione, ventilazione efficiente e comfort Enduro & Downhill

Offerta più conveniente

PROTEZIONE AVANZATA_ Sistema MIPS integrato che riduce forze rotazionali negli impatti per maggiore sicurezza su percorsi tecnici e discese veloci. SICUREZZA INTELLIGENTE_ NFC Medical ID twICEme per accesso rapido ai dati sanitari e riflettore RECCO per facilitare il ritrovamento dai soccorsi. ULTRALEGGERO & VENTILATO_ <750 g (taglia M) con canali aerodinamici ottimizzati per mantenere la freschezza anche su lunghe uscite. DESIGN RACING_ Race Lock integrato e visiera Breakaway per vestibilità sicura, protezione collo e attacco GoPro COMFORT COMPLETO_ Imbottiture dual-densità, guance rimovibili e griglia aperta migliorano comfort e ventilazione
209,99 €
Amazon.it

Prodotti simili

POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M nero
247,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Poc Bike Otocon Race MIPS (verde pargasite opaco/bianco idrogeno opaco) L 59-62 cm
174,99 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Poc Otocon Race Mips Downhill Helmet Verde M Pargasite Green Matt / Hydrogen White Matt
174,99 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 59-62 cm - L rosso
238,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
POC - Otocon Race MIPS - Casco per bici 55-58 cm - M variopinto
238,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €