Casco da bici Poc Bike Omne Lite (Hydrogen White Matt) L (56-61 cm)

Casco POC Omne Lite bianco opaco - L

Casco da bici Poc Bike Omne Lite (Hydrogen White Matt) L (56-61 cm)

Prezzo più basso
Consegna entro 1-5 giorni
119,99 €
Spedizione da 10,39 €

Casco POC Omne Lite bianco opaco - L

Consegna in 24 ore
125,95 €
Spedizione gratuita

POC Radhelm Omne Lite bianco | 56-61CM

5-10 giorni
134,99 €
Spedizione gratuita

Poc omne lite road casco bianco

4 días giorni lavorativi
135,99 €

Prodotti simili

Casco POC Omne Beacon MIPS bianco nero - L
158,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Omne Ultra Mips - Casco per bici 54-59 cm - M marrone
161,95 €
7 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
POC - Omne Beacon Mips - Casco per bici 56-61 cm - L blu
176,95 €
6 prezzi
deporvillage.it
Spedizione gratuita
Casco da bici Poc Bike Omne Lite (Hydrogen White Matt) L (56-61 cm)

Offerta più conveniente

Scoprite l'Omne Lite, un casco leggero e ben ventilato ideale per i ciclisti occasionali. Protezione ottimizzata e comfort ineguagliabile per le vostre uscite in bicicletta. Casco leggero per ciclisti occasionali Progettato per i ciclisti che cercano un casco ad alte prestazioni, questo modello combina leggerezza e ventilazione ottimale. Ideale per i ciclisti occasionali, offre una protezione efficace e garantisce un comfort superiore, anche durante le uscite in condizioni di caldo. Il suo design elegante lo rende piacevole da usare senza compromettere la sicurezza. Basato sull'Omne Air, questo casco presenta una calotta in policarbonato ridotta e canali di ventilazione migliorati. Il sistema di regolazione a 360° assicura una vestibilità perfetta, consentendo a ogni ciclista di concentrarsi sulle proprie prestazioni senza preoccuparsi dell'equipaggiamento. Vantaggi Eccezionalmente leggero per un comfort prolungato. Ventilazione ottimizzata grazie ai canali di ventilazione strategicam
119,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)