Casco moto integrale Scorpion EXO-GT SP Air nero metallizzato XL

offerte usate a partire da

Casco moto integrale Scorpion EXO-GT SP Air nero metallizzato XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
335,90 €
Spedizione gratuita

Scorpion Exo-gt Sp Air Full Face Helmet Nero XL

6 giorno(i) lavorativi
373,99 €
Spedizione da 4,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Solid Casco, nero, taglia XL per maschi

5 - 7 giorni
407,15 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion EXO-GT SP Air Solid, casco integrale XL male Nero

disponibile in pronta consegna
407,91 €
Spedizione da 10,40 €

SCORPION SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Metal Nero XL

EXPLORE (Sconto del 10% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
407,96 €
Spedizione gratuita

SCORPION - Casco Exo-GT SP Air Metal Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
407,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III HYPER Black HV Yellow, M
69,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €
Casco Touring Airoh Commander 2 Doom Nero Lucido XS
239,48 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
Casco moto integrale Scorpion EXO-GT SP Air nero metallizzato XL

Offerta più conveniente

Il casco integrale Scorpion con struttura in composito e carbonio offre leggerezza, elevata resistenza e comfort ad ogni guida. Grazie alla moderna tecnologia, il casco da moto assicura un'efficace ventilazione, una calzata confortevole e un elevato livello di sicurezza. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco integrale Materiale - composito/carbonio Il plexiglas hauna migliore protezione antiappannamento ed èresistente ai graffi e ai raggi UV. Pinlock® Maxvision per evitare l'appannamento Ventilazione tramite prese d'aria frontali e posteriori regolabili con deflettore Regolazione individuale del casco Airfit™ tramite collare di gonfiaggio Gli interni COOL TECH Kwikwick® 3 sono morbidi, rimovibili, lavabili, antimicrobici, traspiranti e includono una fodera della corona regolabile per adattarsi alle diverse forme della testa Guanciali di emergenza con sgancio di emergenza per facilitare la rimozione del casco in caso di caduta I guanciali Kwikfit™ sono adatti ai
335,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it