Casco moto Arai RX-7V Evo Frost nero ECE 22.06 Pinlock Ready

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 7 - 21 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
728,08 €
Spedizione da 28,90 €

Caschi moto integrali Arai RX-7V Evo ECE 22.06 Pinlock Ready

728,14 €
Spedizione da 28,90 €

Arai RX-7V Evo Casco Integrale unisex nero, taglia S

2-4 giorni
811,26 €
Spedizione gratuita

Arai RX-7V Evo Frost Black Elmetto, nero, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
819,86 €
Spedizione da 7,99 €

Arai RX-7V Evo, casco integrale S male Nero Opaco

disponibile in pronta consegna
821,90 €
Spedizione da 10,40 €

Arai Rx-7v Evo Full Face Helmet Nero S

3 giorno(i) lavorativi
862,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO Frost Black Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
866,15 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO Frost Black

Spedizione entro 29 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
892,00 €
Spedizione gratuita

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Frost Nero S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
899,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Protezione superiore: Calotta in fibra di vetro rinforzata, resistente agli urti.
• Comfort senza eguali: Interno rimovibile, lavabile, antiallergico e anallergico.
• Funzionalità avanzate: Visiera VAS, ventilazione regolabile, fodera Eco-Pure.

Prodotti simili

Arai Quantic Abstract Casco, nero-bianco-blu, taglia S per maschi
579,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco Quantic Abstract Rosso S
639,96 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Quantic Swirl, casco integrale XL female Nero/Rosso/Grigio
698,90 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Arai Casco integrale Quantic Abstract Rosso Taglia L
639,96 €
10 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia S per maschi
719,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco moto Arai RX-7V Evo Frost nero ECE 22.06 Pinlock Ready

Offerta più conveniente

Fissaggio: Anelli a D / Chiusura: Anello a doppia D / Certificazione standard di sicurezza: ECE 22.06 / Caratteristiche: Interno completamente rimovibile, Pinlock incluso, Visiera antigraffio / Valutazione Sharp: 5 stelle / Design: Semplice / Taglia: S (55 - 56 cm) / Modello: Arai RX-7V Evo / Numero parte produttore: MD_400655M.BLK- / Reparto: Uomo, donna, unisex / Numero parte: RX-7V / Tipo di casco: Full Face / Costruzione a conchiglia: Multi-Composite / Colore: Frost Black / Visiera Design: Trasparente / Cinturino: Arai / Materiale della fodera interna: Tessuto confortevole / Garanzia produttore: 5 anni / Tipo: Full Face / Stagione: Tutte le stagioni / Prestazioni/attività: Sport, corse / Peso dell'oggetto: 1600 grammi / Numero di riferimento OE/OEM: MD_400655M.BLK- / Quantità unità: 1 / Occasione: Strada, corsa, turismo / Etichette e certificazioni: Approvato ACU, approvato CE 22-06 / Logo visibile: Arai / Finitura: Opaco / Tipo di unità: Casco
728,08 €
ebay.it