Arai Rx-7v Evo Replica Tatsuki Full Face Helmet Nero M

Arai RX-7V Evo Tatsuki, casco integrale M male Nero/Rosso/Giallo

Arai Rx-7v Evo Replica Tatsuki Full Face Helmet Nero M

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
945,49 €
Spedizione da 4,99 €

Arai RX-7V Evo Tatsuki, casco integrale M male Nero/Rosso/Giallo

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
945,90 €
Spedizione da 10,40 €

Arai RX-7V Evo Tatsuki Casco, multicolore, taglia M per maschi

5 - 7 giorni
977,46 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO Tatsuki Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
1.010,65 €
Spedizione da 0,00 €

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Tatsuki M

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
1.034,96 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Arai RX-7V EVO Tatsuki

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.040,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia S per maschi
719,99 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Caschi moto integrali Arai RX-7V Evo ECE 22.06 Pinlock Ready
819,86 €
7 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Samurai S
839,46 €
5 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Arai Rx-7v Evo Schwantz 30 Full Face Helmet Multicolor S
945,49 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Arai RX-7V Evo Maverick Oakley Casco, nero-verde, taglia M per maschi
719,99 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Rx-7v Evo Replica Tatsuki Full Face Helmet Nero M

Offerta più conveniente

L'Rx-7v Evo è un'evoluzione dell'Rx-7v. Oltre al cambio di omologazione, ha diverse caratteristiche e modifiche.L'Rx-7v Evo sarà certificato secondo il nuovo e più rigoroso regolamento Ece R22-06, pur rimanendo fedele ai valori fondamentali di Arai di più rotondo, più liscio e più forte per prestazioni ottimali.Caratteristiche:L'Rx-7v Evo rappresenta il vertice delle conoscenze, dell'esperienza e del know-how di Arai nella tecnologia dei caschi:- Guanciali in stile diverso rimovibili con gancio sul retro- I canali d'aria laterali sono stati spostati sul retro del guanciale- Il sistema di rivestimento interno completamente rimovibile è stato migliorato con il nuovo materiale Eco Pure- Vas Max Vision Shield è standard per fornire una migliore visibilità in tutte le stagioni e per tutti i tipi di guida- Viene fornito di serie con inserto Antiappannamento antiappannamento trasparente da installare secondo necessità- Omologazione : Ece R22-06- Interni lavabili- Dispositivo ad anello a doppi
945,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)