Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Bronzo Opaco XXL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Airoh MATHISSE II COLOR Bronze Matt

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Modulare Airoh MATHISSE II COLOR Bronze Matt Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
224,99 €
Spedizione da 10,00 €

AIROH MATHISSE II COLOR BRONZE MATT XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
230,59 €
Spedizione gratuita

Airoh Mathisse Ii Modular Helmet Beige,Marrone 2XL

11 giorno(i) lavorativi
247,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco apribile da moto Airoh Mathisse 2 Color bronzo opaco 2XL

5 Giorni lavorativi
315,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare Reversibile Carbonio Ls2 FF901 Advant X C FUTURE II Rosso XS
449,10 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Bianco Lucido L
209,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Ls2 FF910 Advant II Triple Bianco Blu Rosso XS
332,10 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Genius Giallo Opaco S
244,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Genius Arancione Opaco M
244,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Bronzo Opaco XXL

Offerta più conveniente

Il casco Mathisse II combina versatilità e performance con un design inconfondibile, garantendo comfort anche nelle condizioni più estreme. Dotato di visiera anti-fog con visibilità extra ampia. Omologato ECE 2206 e include la lente Pinlock® 120 XLT. Mathisse II è in grado di cambiare la propria natura con un semplice gesto, è il partner ideale, sempre pronto e reattivo per affrontare qualsiasi genere di avventura e situazione. Quattro diverse misure di calotta in HRT ed interni realizzati con tessuti e trattamenti innovativi, completati peraltro dal sistema ASN, enfatizzano il comfort di calzata anche negli utilizzi più intensi e prolungati, perfino nelle giornate più calde e con condizioni climatiche impegnative. L'ampia visiera inoltre offre una visibilità ampia e perfetta, enfatizzata peraltro dalla pratica posizione anti-fog e dalla lente Pinlock® 120 XLT, inclusa nella scatola. Con Mathisse II non ti resta che allacciare il cinturino e gustare il viaggio, non ti resta che essere
209,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it