Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Nero Opaco M

AIROH MATHISSE II COLOR BLACK MATT M

Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Nero Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
209,99 €
Spedizione gratuita

Airoh Mathisse Ii Modular Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
219,99 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Modulare Airoh MATHISSE II COLOR Black Matt

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
224,00 €
Spedizione da 10,00 €

AIROH MATHISSE II COLOR BLACK MATT M

Disponibilità immediata
224,99 €
Spedizione da 6,90 €

Casco Modulare Airoh MATHISSE II COLOR Black Matt Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
224,99 €
Spedizione da 10,00 €

AIROH MATHISSE II COLOR BLACK MATT M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
225,00 €
Spedizione gratuita

AIROH MATHISSE II COLOR BLACK MATT M

Disponibilità immediata
229,65 €
Spedizione da 11,22 €

Airoh casco modulare Mathisse 2 - Nero opaco M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
229,99 €
Spedizione gratuita

AIROH MATHISSE II COLOR BLACK MATT M

Disponibilità immediata
235,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

AIROH MATHISSE II GENIUS YELLOW MATT XL
262,50 €
10 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
AIROH MATHISSE II COLOR WHITE GLOSS L
209,99 €
17 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Bronzo Opaco XXL
209,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Grigio Cemento Lucido L
209,99 €
13 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Airoh Mathisse Ii Genius Modular Helmet Nero XL
254,99 €
10 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Modulare Reversibile Airoh Mathisse II Color Nero Opaco M

Offerta più conveniente

Il casco Mathisse II combina versatilità e performance con un design inconfondibile, garantendo comfort anche nelle condizioni più estreme. Dotato di visiera anti-fog con visibilità extra ampia. Omologato ECE 2206 e include la lente Pinlock® 120 XLT. Mathisse II è in grado di cambiare la propria natura con un semplice gesto, è il partner ideale, sempre pronto e reattivo per affrontare qualsiasi genere di avventura e situazione. Quattro diverse misure di calotta in HRT ed interni realizzati con tessuti e trattamenti innovativi, completati peraltro dal sistema ASN, enfatizzano il comfort di calzata anche negli utilizzi più intensi e prolungati, perfino nelle giornate più calde e con condizioni climatiche impegnative. L'ampia visiera inoltre offre una visibilità ampia e perfetta, enfatizzata peraltro dalla pratica posizione anti-fog e dalla lente Pinlock® 120 XLT, inclusa nella scatola. Con Mathisse II non ti resta che allacciare il cinturino e gustare il viaggio, non ti resta che essere
209,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it