Urge gringo de la sierra casco con sottogola rimovibile bianco nero

Casco Modulare MTB Urge Gringo De La Sierra Bianco/Nero L/XL

offerte usate a partire da

Urge gringo de la sierra casco con sottogola rimovibile bianco nero

Prezzo totale più basso
4 días giorni lavorativi
122,99 €
Spedizione gratuita

Urge Gringo De La Sierra Downhill Helmet Bianco L-XL

10 giorno(i) lavorativi
140,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco Sierra Gringo Bianco/Nero L/XL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
203,04 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Modulare MTB Urge Gringo De La Sierra Marrone/Nero L/XL
144,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Frcychri Casco Moto Modulare Bluetooth, Omologato DOT ECE 22.06, Casco Anticollisione con Visiera Antiappannamento per Uomo Donna Scooter MTB Motocross G,Meidum
Spedizione gratuita
Frcychri Casco Moto Modulare Bluetooth con Luce Posteriore LED, Omologato DOT ECE 22.06, Casco Anticollisione con Visiera Antiappannamento per Uomo Donna Scooter MTB Motocross L,Medium
Spedizione gratuita
Frcychri Bluetooth Casco Moto Modulare Omologato DOT ECE 22.06, Casco Anticollisione con Visiera Antiappannamento, Ventilazione Efficace, per Uomo Donna Scooter MTB Motocross R,Medium
Spedizione gratuita
Frcychri Casco Moto Modulare Integrale Flip-Up Bluetooth - Omologato ECE, con Doppia Visiera Girevole Anti-Appannamento, Fodera Rimovibile, Unisex Scooter MTB Moto Elettrica Bici Urbana E,Large
109,88 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Urge gringo de la sierra casco con sottogola rimovibile bianco nero

Offerta più conveniente

il nuovo gringo e il casco piu versatile mai progettato da urge abbiamo esitato a chiamarlo greengo perche ovviamente e realizzato con l 80 di materiali riciclati limitare il nostro impatto sul pianeta rimane una causa fondamentale per il nostro marchio si rivolge al cuore della mountain bike una vera all mountain il gringo e disponibile in due categorie sierra e pampa entrambe le versioni sono modulari ma abbiamo pensato che il ciclista pampa avrebbe corso piu spesso senza togliere la mentoniera quindi gli abbiamo fornito la massima ventilazione nella versione integrale il signor de la sierra ama pedalare a viso aperto e rimettere la mentoniera per le discese quindi preferira senza dubbio questa opzione con la griglia per una maggiore protezione in definitiva e anche il criterio estetico a prevalere con o senza griglia sta a voi decidere quale sia piu adatto ai vostri gusti preferite gli occhiali o le protezioni per il viso il design del gringo si adatta perfettamente a entrambi il gr
122,99 €
4 días giorni lavorativi
alltricks.it