Lazer Genesis Helmet Nero L Matte Black

Casco Lazer Genesis nero - L

Lazer Genesis Helmet Nero L Matte Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
161,49 €
Spedizione da 3,99 €

Casco bici Lazer Genesis CE Noir

2-6 giorni lavorativi
196,00 €
Spedizione da 8,49 €
Lazer Genesis Helmet Nero L Matte Black

Offerta più conveniente

Genesis, il casco più leggero mai realizzato da Lazer, azzera l'asticella per un ciclismo ad alte prestazioni. Così leggero che dimenticherai che è sulla tua testa! Caratterizzato da una versione superleggera del nostro Advanced Rollsys System® e cestello regolabile per la testa che crea una vestibilità facile da regolare e sempre perfetta. Completamente ventilato per il massimo raffreddamento. Set di imbottitura Race o Comfort inclusi per radere i grammi o aumentare il comfort Sistema Rollsys® avanzatoCaratteristiche:Leggero:Il casco Lazer più leggero di sempre.Ben ventilato:Per mantenerti fresco e comodo per le uscite più lunghe.Sistema Rollsys avanzato:Sistema di montaggio superiore compatibile con la coda di cavallo per una facile regolazione orizzontale e verticale.Viene fornito con pastiglie da gara e comfort:Riduci i grammi o aumenta il comfort con due opzioni di imbottitura.Compatibile con Lazer Aeroshell:Aggiornamento per una maggiore protezione aerodinamica e una protezione c
161,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Spedizione da 7,50 €
Lazer Casco bici Genesis Nero S
152,51 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco Lazer Genesis MIPS nero - M
169,26 €
4 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco bici Lazer Genesis MIPS CE Noir
158,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco ciclismo Genesis bianco
239,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione gratuita