Casco bici Lazer Genesis MIPS CE Noir

Casco Lazer Genesis MIPS nero - M

Casco bici Lazer Genesis MIPS CE Noir

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
169,26 €
Spedizione da 8,49 €

Lazer Casco Genesis, Adulti Unisex, Nero (Nero) M

Disponibilità immediata
183,86 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Casco Genesis, Adulti Unisex, Nero (Nero) M

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
233,18 €
Spedizione gratuita

Lazer Casco Genesis, Adulti Unisex, Nero (Nero) M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
254,45 €
Spedizione gratuita
Casco bici Lazer Genesis MIPS CE Noir

Offerta più conveniente

ATTENZIONE: Questo articolo potrebbe risultare piccolo. In caso di dubbio tra due taglie, scegliere la taglia più grande.Protezioni per caschi Lazer Genesis Mips. Genesis, il casco più leggero mai disegnato da Lazer, ridefinisce il livello del ciclismo di alto livello.Così leggero che vi dimenticherete di averlo in testa! Dotato di una versione ultraleggera del nostro avanzato sistema Rollsys® e di un cestello per la testa regolabile che consente una vestibilità facile e sempre perfetta.Completamente ventilato per il massimo raffreddamento.Set di imbottiture da gara o Comfort inclusi per ridurre i grammi o aumentare il comfort.Con l'integrazione dello strato MIPS, il Genesis MIPS ha anche un ulteriore aspetto di protezione contro gli impatti rotazionali.Caratteristiche: Leggero: il casco Lazer più leggero di sempre. Ben ventilato: per mantenervi freschi e comodi anche nelle uscite più lunghe.Sistema Rollsys avanzato: sistema di regolazione superiore, compatible con coda di ......
169,26 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Spedizione da 7,50 €
Lazer Casco bici Genesis Nero S
152,51 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €
Casco bici Lazer Genesis MIPS CE Noir
158,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco ciclismo Genesis bianco
239,95 €
Vai al negozio
Bobshop.com/it
Spedizione gratuita
Casco Lazer Genesis nero - L
161,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €