Casco Lazer Coyote nero scuro - M

offerte usate a partire da

Casco Lazer Coyote nero scuro - M

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
77,95 €
Spedizione da 5,99 €

Lazer Coyote Kineticore Mtb Helmet Nero M

1 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 3,99 €

Casco MTB Coyote KinetiCore nero

2 - 4 giorni
119,95 €
Spedizione da 4,95 €

Prodotti simili

Lazer Casco Per Mtb Coyote Kineticore
85,84 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Casco Lazer Coyote nero scuro - S
77,95 €
4 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Lazer Casco Coyote Full (M) Ciclismo, Adulti Unisex, Nero (Nero)
67,78 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Lazer Coyote nero scuro - L
77,95 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Lazer - Coyote KinetiCore - Casco per bici 61-64 cm nero
86,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Casco Lazer Coyote nero scuro - M

Offerta più conveniente

Il casco Lazer Coyote è un casco per bicicletta di montagna pulito e pratico che unisce tutte le caratteristiche di cui hai bisogno: stile, rendimento, ventilazione, comfort e sicurezza. Il sistema di regolazione TS+ garantisce una regolazione comoda e affidabile mentre la struttura della parte inferiore rende il prodotto pulito e duraturo. La struttura del rivestimento posteriore è realizzato per sostenere i cinturini degli occhiali e funziona bene con la parte frontale aperta che permette di poter utilizzare gli occhiali. La visiera integrata garantisce protezione contro i rami e altri possibili ostacoli.Caratteristiche:- Maggiore protezione posteriore- Grandi fori di ventilazione- Advanced Turnfit System: Perfetta regolazione verticale e orizzontale:- Compatibile con LED posteriore: Aumenta la visibilità notturna- Rifinitura inferiore caratteristica- Peso: 335 g (M)
77,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it