Kask Bambino Pro Time Trial Helmet Nero L Black

Casco Kask Bambino Pro Visor - Nero 59-62 / Nero

Kask Bambino Pro Time Trial Helmet Nero L Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco da bici Kask Bambino PRO Noir

2-6 giorni lavorativi
291,35 €
Spedizione da 8,49 €

Casco cronometro Bambino Pro 2026 nero

2 - 4 giorni
329,95 €
Spedizione gratuita
Kask Bambino Pro Time Trial Helmet Nero L Black

Offerta più conveniente

Fendi il vento con il casco da cronometro KASK Bambino ProIl KASK Bambino Pro è un casco da cronometro premium progettato per il ciclista serio che cerca il massimo vantaggio aerodinamico. Questo casco è la tua arma segreta per ridurre di secondi il tuo record personale, sia che tu stia correndo contro il tempo o inseguendo una fuga.Costruito per la velocità, progettato per il comfortIl Bambino Pro vanta un design testato in galleria del vento, meticolosamente scolpito per ridurre al minimo la resistenza e massimizzare l´efficienza. Il suo profilo aerodinamico si integra perfettamente con la tua posizione di guida, permettendoti di tagliare l´aria con la minima resistenza.Ma la velocità non è tutto. Il Bambino Pro dà anche la priorità al comfort, fondamentale per mantenere la concentrazione durante gli sforzi intensi. Il sistema di ritenzione Octo Fit facilmente regolabile culla la testa in modo sicuro, mentre i canali di ventilazione posizionati strategicamente garantiscono un flusso
269,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Kask Casco Da Cronometro Bambino Pro
249,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco Kask Bambino Pro Visor - Nero 55-58 / Nero
237,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Casco bici Kask Bambino PRO Noir
258,26 €
3 prezzi
titanosport.com
Spedizione gratuita
Kask Bambino Pro Evo Time Trial Helmet Nero M
332,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 0,99 €
Kask Bambino Pro Red CHE00042204
243,46 €
Vai al negozio
titanosport.com
Spedizione gratuita