Shark Rs Jet Carbon Ikonik Open Face Helmet Nero XS

Casco Jet Shark Rs Jet Carbon Ikonik Nero Iridium XS

Shark Rs Jet Carbon Ikonik Open Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
310,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark RS JET CARBON IKONIK Carbon Iridescent Carbon

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
335,00 €
Spedizione gratuita

Casco Jet Shark RS JET CARBON IKONIK Carbon Iridescent Carbon Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
335,39 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco RS Jet Carbon Ikonik Iridium / Carbon XS

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
347,18 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS
252,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Jet SKWAL JET BLANK Mat Black KMA, S
136,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco SKWAL JET SP LYNE Nero opaco Taglia S
151,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet Shark Skwal Jet Blank Bianco Perla M
132,99 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Shark RS JET CARBON BLANK Carbon White Black Taglia:XS
222,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Shark Rs Jet Carbon Ikonik Open Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Vivi l´ultima fusione di stile e sicurezza con il casco jet aperto SHARK RS Jet Carbon IkonikAbbraccia la strada aperta con sicurezza e stile con il casco SHARK RS Jet Carbon Ikonik. Questo casco jet aperto di alta gamma è progettato per il motociclista urbano esigente che richiede sia una sicurezza senza compromessi che un´estetica accattivante.Realizzato con una calotta in fibra di carbonio leggera ma incredibilmente resistente, l´Ikonik dà la priorità alla tua sicurezza senza compromettere il comfort. L´avanzata struttura della calotta offre un eccezionale assorbimento degli urti, superando gli standard di sicurezza e offrendoti tranquillità in ogni corsa.Ma l´Ikonik è molto più di un semplice casco sicuro, è un pezzo di design. Il design elegante e moderno, accentuato dalla bellezza grezza della fibra di carbonio a vista, fa girare la testa ovunque tu vada. Questo è un casco che si integra perfettamente nel tuo stile di vita urbano, sia che tu stia percorrendo le strade della città
310,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)