Casco Jet Shark Rs Jet Carbon Dark Shadow Gun Silver XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione gratuita

Shark Rs Jet Carbon Dark Shadow Open Face Helmet Argento XL

4 giorno(i) lavorativi
201,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Jet Shark RS JET CARBON DARK SHADOW Gun Silver

Spedizione entro 22 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Jet Shark RS JET CARBON DARK SHADOW Gun Silver Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
218,39 €
Spedizione da 10,00 €

Shark RS Carbon Dark Shadow Casco a reazione, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
237,99 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Jet Shark RS JET Carbonio Gun ArgentoXL Gun Argento

3-7 giorni
264,99 €
Spedizione gratuita

Shark RS Jet Carbon Dark Shadow, casco aperto XL female Grigio

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
277,95 €
Spedizione da 10,40 €

SHARK SHARK - Casco RS Jet Carbon Dark Shadow S05 XL

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
295,96 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Jet RS JET CARBON DARK SHADOW Gun Silver S05, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
305,20 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark Skwal I3 Jet Hellcat Open Face Helmet Nero XS
252,99 €
6 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Jet SKWAL JET BLANK Mat Black KMA, S
136,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK Casco SKWAL JET SP LYNE Nero opaco Taglia S
151,99 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Jet Shark Skwal Jet Blank Bianco Perla M
132,99 €
8 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet Shark RS JET CARBON BLANK Carbon White Black Taglia:XS
222,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Jet Shark Rs Jet Carbon Dark Shadow Gun Silver XL

Offerta più conveniente

Il RS JET CARBON unisce stile e sicurezza, con calotta in fibra di carbonio e EPS multistrato per una protezione ottimale. Il design audace, ispirato alle muscle car e bike, offre comfort grazie agli interni ergonomici, alla qualità ottica della visiera Pinlock 120 Max Vision e del visore parasole UV380e Visiera fumè inclusa. Con una forma aerodinamica, riduce i rumori esterni, assicurando prestazioni eccezionali su strada. N.B. nella confezione è presente la seconda visiera Scopri l'audacia incarnata con il nostro nuovo design di casco jet unico, sportivo e audace. Grazie ad una protezione senza pari, questo casco spinge i limiti della sicurezza offrendo uno stile notevole sulla strada. La calotta composita multiasse/fibra di carbonio e le sue EPS a densità multipla garantiscono una sicurezza ottimale. Inoltre, offre un comfort incomparabile grazie al suo regolamento e alla sua forma ergonomica, così come una qualità ottica eccezionale con il suo visore Pinlock 120 Max Vision antifogl
195,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it