Casco Jet LS2 OF606 Drifter BiancoXXL Bianco

LS2 Helmets Casco Crossover OF606 Drifter Solid Bianco XXL

Casco Jet LS2 OF606 Drifter BiancoXXL Bianco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
73,99 €
Spedizione gratuita

Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Solid Bianco XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
97,29 €
Spedizione da 5,99 €

CASCO LS2 OF606 DRIFTER SOLID WHITE OMOL. 06 JET TG. XXL 63/64 cm

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,90 €
Spedizione gratuita

LS2 OF606 Drifter Casco da trial, bianco, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
118,15 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID White, XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
121,30 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID White, XXL

Disponibilità immediata
125,20 €
Spedizione da 25,00 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID White, XXL

Disponibilità immediata
128,65 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID White, XXL

Disponibilità immediata
128,70 €
Spedizione da 6,00 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID White, XXL

Disponibilità immediata
129,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Modulare ADVANT X ULTRA Matt Grey Purple, XL
233,66 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2 FF908 Strobe II Monza Casco, bianco-rosso-blu, taglia XS per maschi
109,00 €
12 prezzi
outletmoto.com/it
Spedizione gratuita
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Jet VERSO II AIR White Blue Red, S
125,30 €
12 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Jet LS2 OF606 Drifter BiancoXXL Bianco

Offerta più conveniente

Con LS2 Drifter nasce un nuovo concetto di casco. Un casco versatile, che offre la possibilità di guidare con o senza maschera, a seconda della situazione. È molto facile da togliere con il doppio clic su due lati. Le visiere LS2 sono realizzate con policarbonato di Classe A corrette otticamente per la visione in 3D e di un polimero dell'era spaziale con una elevata resistenza agli urti che evita la deformazione e offre una gran trasparenza.Caratteristiche:• Fibbia micrometrica• 2 taglie di calotta• Frontino regolabile• Mentoniera rimovibile• Cinturino rinforzato• Fodera rimovibile e lavabile• EPS multi-densità• Peso: 1350 g (± 50 g)• Omologato ECE 22.06
73,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it