Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Solid Jeans Lucido XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
111,30 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER JEANS Titanium, XS

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
117,05 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Jet LS2 OF606 Drifter Jeans TitanioXS Jeans Titanio

3-7 giorni
121,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER JEANS Titanium, XS

Disponibilità immediata
133,46 €
Spedizione da 6,00 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER JEANS Titanium, XS

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
134,90 €
Spedizione gratuita

LS2 OF606 Drifter Jeans Casco da trial, argento, taglia XS per maschi

1 - 2 giorni
135,15 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 OF606 Drifter Jeans, casco modulare XS male Argento/Nero

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
142,60 €
Spedizione da 10,40 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER JEANS Titanium, XS

Disponibilità immediata
149,99 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER JEANS Titanium, XS

Disponibilità immediata
153,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LS2 OF606 Drifter Solid, casco modulare S male Oliva Opaco
97,29 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Solid Bianco S
97,29 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Trek Bianco Blu Rosso Lucido XXL
111,30 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 Helmets Casco Crossover OF606 Drifter Solid Bianco XXL
97,29 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Rayz Nero Blu M
111,30 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Solid Jeans Lucido XS

Offerta più conveniente

Casco da trial dal design accattivante. Ideale per i viaggi lunghi, il trial o semplicemente per le strade di città. Mentoniera rimovibile e frontalino regolabile e rimovibile. Realizzato in materiale KPA per una maggiore leggerezza e sicurezza. Possibilità di passare dalla visiera chiara a quella scura solare. Caratteristiche: KPA: il KPA è una miscela patentata di policarbonato, termoplastico dell'era spaziale ed altri materiali specificamente formulati per LS2 che fornisce il peso ultra leggero e ad alta resistenza alla penetrazione, così come una certa flessibilità per una massima dispersione di energia. Questa formula speciale è conforme ai requisiti delle norme DOT e ECE 22.06 2 Calotte Sicurezza: Fibbia micrometrica EPS multi-densità Cinturino sottogola rinforzato Ventilazione: Ventilazione superiore Prese d'aria di scarico EPS canalizzato Mentoniera rimovibile Comfort: Rimovibile e lavabile Traspirante Ipoallergenico Imbottitura tagliata al laser Visiera: Frontalino rimovibile
111,30 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it