Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Solid Verde Militare Opaco XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
97,29 €
Spedizione da 5,99 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID Matt Military Green, XL

Disponibilità immediata
99,00 €
Spedizione da 9,00 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID Matt Military Green, XL

Disponibilità immediata
105,00 €
Spedizione da 5,99 €

Casco Jet LS2 OF606 Drifter Opaco Militare/VerdeXL Opaco Militare,Verde

3-7 giorni
110,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID Matt Military Green, XL

Disponibilità immediata
113,45 €
Spedizione da 9,05 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID Matt Military Green, XL

Disponibilità immediata
120,00 €
Spedizione da 15,00 €

LS2 OF606 Drifter Casco da trial, verde, taglia XL per maschi

6 - 8 giorni
125,10 €
Spedizione da 7,99 €

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID Matt Military Green, XL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
125,39 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Jet/Modulare DRIFTER SOLID Matt Military Green, XL

Disponibilità immediata
128,70 €
Spedizione da 6,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

LS2 OF606 Drifter Solid, casco modulare S male Oliva Opaco
97,29 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Solid Bianco S
97,29 €
7 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Trek Bianco Blu Rosso Lucido XXL
111,30 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
LS2 Helmets Casco Crossover OF606 Drifter Solid Bianco XXL
97,29 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Rayz Nero Blu M
111,30 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Crossover Ls2 OF606 Drifter Solid Verde Militare Opaco XL

Offerta più conveniente

Casco da trial dal design accattivante. Ideale per i viaggi lunghi, il trial o semplicemente per le strade di città. Mentoniera rimovibile e frontalino regolabile e rimovibile. Realizzato in materiale KPA per una maggiore leggerezza e sicurezza. Possibilità di passare dalla visiera chiara a quella scura solare. Caratteristiche: KPA: il KPA è una miscela patentata di policarbonato, termoplastico dell'era spaziale ed altri materiali specificamente formulati per LS2 che fornisce il peso ultra leggero e ad alta resistenza alla penetrazione, così come una certa flessibilità per una massima dispersione di energia. Questa formula speciale è conforme ai requisiti delle norme DOT e ECE 22.06 2 Calotte Sicurezza: Fibbia micrometrica EPS multi-densità Cinturino sottogola rinforzato Ventilazione: Ventilazione superiore Prese d'aria di scarico EPS canalizzato Mentoniera rimovibile Comfort: Rimovibile e lavabile Traspirante Ipoallergenico Imbottitura tagliata al laser Visiera: Frontalino rimovibile
97,29 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it