Casco Jet Acerbis Vento GrigioM Grigio

Acerbis Vento, casco jet M male Grigio Opaco

Casco Jet Acerbis Vento GrigioM Grigio

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita

Acer asco jet Vento E2206 - Grigio M

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
95,00 €
Spedizione da 8,00 €

Acerbis Vento Casco Jet, grigio, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
95,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

CASCO JET ACERBIS VENTO BLU TAGLIA L PER MOTO SCOOTER VESPA UNIVERSALE
81,90 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Acerbis Vento, casco jet L male Grigio Chiaro
69,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Acerbis Vento Visiera, trasparente
24,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Acerbis CASCO JET VENTO GRIGIO L
94,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Acerbis Vento, casco jet M male Nero Opaco
88,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Casco Jet Acerbis Vento GrigioM Grigio

Offerta più conveniente

Il casco Acerbis Vento offre comfort, protezione e una sensazione su strada con il vento in viso che è difficile da battere!Caratteristiche:• Calotta in materiale termoplastico• 2 taglie di EPS• Visierino parasole a scomparsa• Chiusura micrometrica a sgancio rapido• Materiale interno rimovibile e lavabile, ipoallergenico e traspirante• Peso in taglia M: 1250 g (+/-50 g)• Omologato ECE 22-06
81,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it