Acerbis Vento, casco jet XL male Grigio Chiaro

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
81,90 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Jet Acerbis Vento Grigio ChiaroXL Grigio Chiaro

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
81,99 €
Spedizione gratuita

Acer asco jet Vento E2206 - Grigio chiaro XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
95,00 €
Spedizione da 8,00 €

Acerbis Vento Casco Jet, grigio, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
95,96 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

CASCO JET ACERBIS VENTO BLU TAGLIA L PER MOTO SCOOTER VESPA UNIVERSALE
81,90 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Acerbis Vento, casco jet L male Grigio Chiaro
69,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,90 €
Acerbis Vento Visiera, trasparente
24,90 €
6 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Acerbis CASCO JET VENTO GRIGIO L
94,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,99 €
Acerbis Vento, casco jet M male Grigio Opaco
81,99 €
3 prezzi
xlmoto.it
Spedizione gratuita
Acerbis Vento, casco jet XL male Grigio Chiaro

Offerta più conveniente

Caratteristiche Guscio in termoplastica Una calotta esterna e due taglie di calotta interna Visiera parasole integrata Chiusura a sgancio rapido microregolabile Materiale interno ipoallergenico e traspirante, rimovibile e lavabile. Omologazione ECE 22.06 Peso 1250 gr. ± 50 gr. nella taglia “M” Nota Si prega di essere consapevoli, fino a quando non è scritto altro nella descrizione dell articolo: Tutti i caschi saranno consegnati solo con la certificazione ECE per impostazione predefinita, anche se è indicata diversamente. Tutti i caschi con visiera saranno consegnati con una visiera trasparente, anche se è indicato diversamente.
81,90 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)