Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Antracite Chrome S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
405,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan Gt Pro Ritmo Carbon Full Face Helmet Nero S

4 giorno(i) lavorativi
418,49 €
Spedizione da 4,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON RITMO Black/Grey DAU, S

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
433,99 €
Spedizione gratuita

Shark Spartan GT Pro Carbon Ritmo, casco integrale S male Nero/Grigio Scuro

disponibile in pronta consegna
434,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark Spartan GT Pro Ritmo Antracite/CromoS Antracite,Cromo

3-7 giorni
450,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON RITMO Carbon Anthracite Chrom

Spedizione entro 30 - 31 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
452,00 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark SPARTAN GT PRO CARBON RITMO Carbon Anthracite Chrom Taglia:S

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
452,39 €
Spedizione da 0,00 €

SHARK SHARK - Casco Spartan GT Pro Carbon Ritmo Carbon Anthracite / Chrom S

EXPLORE (Sconto del 15% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
463,96 €
Spedizione gratuita

SHARK, Casco Moto Integrale SPARTAN GT PRO CARBON RITMO Black/Grey DAU, S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
491,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
255,99 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
545,97 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Antracite Chrome S

Offerta più conveniente

Scegli l'eccellenza con il SPARTAN GT PRO CARBON, il casco che unisce stile, innovazione e prestazioni aerodinamiche con una costruzione in carbonio. Con profilo aerodinamico ottimizzato, dotato di visiera resistente ai graffi trasparente di classe ottica 1 e sistema di ventilazione regolabile, inoltre offre un comfort ineguagliabile con guanciali morfologici 3D e doppia bavetta per adattarsi a ogni condizione. N:B: Il casco è fornito con la sola visiera trasparente Il know-how di SHARK, punto di riferimento nella protezione, e i nostri requisiti di progettazione e produzione ci permettono di superare i limiti in termini di sicurezza. Il superamento della nuova norma UNECE 22-06 è stata una pura formalità per il nostro casco sportivo integrale GT di riferimento. Grazie alla combinazione di strati di fibra di vetro e carbonio, uniti all'EPS multi-densità, lo SPARTAN GT PRO CARBON offre il più alto livello di protezione sul mercato. Il doppio spoiler posteriore ottimizza il profilo di qu
405,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it