Shark Ridill 2 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Casco Integrale Shark RIDILL 2 SP LYNE Mat Black Anthracite Anthracite

Shark Ridill 2 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
144,49 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Ridill 2 SP Lyne, casco integrale XXL female Opaco Nero/Grigio/Rosso

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
149,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 SP LYNE Mat Black Anthracite Anthracite

Spedizione entro 21 - 30 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
155,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 SP LYNE Mat Black Anthracite Anthracite Taglia:XXL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
155,99 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Sp Lyne Nero Antracite Opaco XXL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
159,99 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 SP Lyne Mat Elmetto, taglia 2XL per maschi

6 - 8 giorni
169,99 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 SP LYNE Black Anthracite KAA, XXL

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
176,54 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 SP Lyne Nero/AntraciteXXL Nero,Antracite

3-7 giorni
184,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 SP Lyne Nero/AntraciteXXL Nero,Antracite

3-7 giorni
184,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
549,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON DARK SHADOW Black Mat KMA, XXL
562,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Ridill 2 Sp Lyne Ece Full Face Helmet Nero 2XL

Offerta più conveniente

La seconda generazione del RIDILL crea una vera svolta sia nel suo design che nel suo eccezionale livello di equipaggiamento.La struttura della calotta iniettata in Lexan, combinata con calotte in EPS a densità multipla, ottimizza la resistenza del casco. L´equipaggiamento standard integrato, come il sistema di estrazione della visiera rapido e senza attrezzi e il sistema di fissaggio tessile ergonomico, entrambi brevettati, consente un utilizzo semplificato delle funzionalità del RIDILL 2. Questo casco integrale per uomo e donna è anche compatibile con l´interfono SENA per SHARK.Una visiera parasole antigraffio e antiappannamento completa il comfort della visiera ad alta resistenza di classe ottica 1 antigraffio, pre-equipaggiata per ricevere il Antiappannamento® 70 antiappannamento, facile da regolare grazie alle leve di regolazione della tensione. Per rimanere sia pratica che sportiva, la visiera del RIDILL 2 beneficia di una posizione di blocco air net.Il RIDILL 2 di SHARK è stato
144,49 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)