Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Nero L

Casco Integrale Shark Ridill 2 Reptaia Nero Viola Glitter L

Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Nero L

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
147,99 €
Spedizione da 4,99 €

Shark Ridill 2 Reptaia, casco integrale L male Nero/Lilla/Verde/Fucsia

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA Black Violet Glitter

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
163,00 €
Spedizione da 10,00 €

Casco RIDILL 2 REPTAIA Viola Nero SHARK - UE: L

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
163,79 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 REPTAIA Black Violet Glitter Taglia:L

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
163,80 €
Spedizione da 10,00 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Reptaia Nero Viola Glitter L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
167,99 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Reptaia Casco Integrale unisex nero, taglia L

2-4 giorni
178,00 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Reptaia Elmetto, nero-porpora, taglia L per maschi

6 - 8 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Integrale Shark Ridill 2 Reptaia Nero/Viola/GlitterL Nero,Viola,Glitter

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
549,99 €
8 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale AERON DARK SHADOW Black Mat KMA, XXL
562,99 €
11 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Shark Ridill 2 Reptaia Ece Full Face Helmet Nero L

Offerta più conveniente

Casco Integrale SHARK Ridill 2 Reptaia ECE 22.06Scopri la prossima evoluzione nella sicurezza e nello stile motociclistico con il Casco Integrale SHARK Ridill 2 Reptaia. Basandosi sull´eredità del celebre Ridill, questo casco di seconda generazione è stato completamente riprogettato per superare le aspettative e soddisfare il rigoroso standard di sicurezza ECE 22.06. Caratterizzato da un design aggressivo e di ispirazione sportiva con una sorprendente grafica Reptaia, il Ridill 2 è progettato per il motociclista adulto moderno che esige prestazioni, comfort e protezione senza compromessi in ogni viaggio.Sicurezza e Prestazioni Senza CompromessiAl centro del Ridill 2 c´è una calotta in policarbonato iniettato Lexan™ ad alto impatto, meticolosamente progettata per fornire un eccezionale assorbimento degli urti. Il design del casco è stato perfezionato utilizzando le avanzate simulazioni CFD (Computational Fluid Dynamics) di SHARK per garantire una stabilità aerodinamica superiore e minim
147,99 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)