Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero Blu Opaco M

offerte usate a partire da

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero Blu Opaco M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
146,99 €
Spedizione da 5,99 €

Shark Ridill 2 Mekarium Ece Full Face Helmet Nero M

4 giorno(i) lavorativi
151,99 €
Spedizione da 4,99 €

Casco Integrale Shark RIDILL 2 MEKARIUM Mat Black Blue Blue Taglia:M

spedizione in 24 ore
155,61 €
Spedizione da 10,00 €

SHARK - Casco Ridill 2 Mekarium Nero / Blue Nero,Blu M

1-3 giorni lavorativi
157,46 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Mekarium, casco integrale M female Opaco Nero/Blu/Lilla

disponibile in pronta consegna
157,95 €
Spedizione da 10,40 €

Shark Ridill 2 Mekarium Casco Integrale M unisex nero

2-4 giorni
178,00 €
Spedizione gratuita

Shark Ridill 2 Mekarium Mat Elmetto, taglia M per maschi

6 - 8 giorni
178,49 €
Spedizione da 7,99 €

SHARK, Casco Moto Integrale RIDILL 2 MEKARIUM Black Blue KBB, M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
190,98 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero/BluM Nero,Blu

3-7 giorni
194,99 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Shark, Casco Moto Integrale AERON FULL CARBON Anthracite DAD, XXL
576,99 €
9 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, L
250,00 €
14 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Casco Integrale Shark Spartan Gt Pro Carbon Ritmo Blu Chrome XL
347,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SHARK, Casco Moto Integrale SKWAL i3 ZARCO GP DE France WVB, XS
242,93 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SHARK SHARK - Casco Aeron Dark Shadow Matt Nero / Anthracite S
306,39 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Shark Ridill 2 Mekarium Nero Blu Opaco M

Offerta più conveniente

Il RIDILL 2 è realizzato con un design innovativo, una protezione di alto livello grazie alla calotta in policarbonato LEXAN™ e rivestimenti in EPS multi-densità, con omologazione ECE 22-06. Dotato di visiera antigraffio trasparente con sistema di rimozione rapida. La seconda generazione del RIDILL rappresenta una vera e propria svolta sia in termini di design che di eccezionale livello di equipaggiamento. La struttura della calotta iniettata in policarbonato LEXAN™ ad alto impatto, combinata con rivestimenti in EPS multi-densità, ottimizza la resistenza del casco. Le caratteristiche standard integrate, come il sistema di rimozione rapida e senza attrezzi dello schermo e il sistema di aggancio ergonomico del tessuto, entrambi brevettati, consentono un utilizzo semplificato delle funzionalità del RIDILL 2. Questo casco integrale per uomo e donna è anche compatibile con l'interfono Sharktooth® Prime. Una visiera parasole antigraffio e antiappannamento completa il comfort dello schermo an
146,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it