Casco Integrale Nexx X.WST3 Fluence MT Blu/RossoS Blu,Rosso

Nexx X.WST3 Fluence, casco integrale S male Nero/Blu/Rosso

Casco Integrale Nexx X.WST3 Fluence MT Blu/RossoS Blu,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
321,99 €
Spedizione gratuita

NEXX NEXX - Casco X.WST 3 Fluence Blue / Rosso S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
326,39 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WST 3 Fluence Casco, rosso-blu, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
349,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Nexx X.WST3 Fluence, casco integrale XL male Opaco Nero/Grigio/Rosso
349,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Nexx Casco integrale X.WST3 Fluence Opaco Nero/Grigio/Rosso Taglia L Uomo
384,60 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale per moto Nexx X.WST3 Fluence grigio-rosso Saldi 2XL
384,60 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx Casco integrale X.WST3 Fluence Nero/Blu/Rosso Uomo L
269,20 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WST3 Fluence, casco integrale M male Nero/Blu/Rosso
399,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Casco Integrale Nexx X.WST3 Fluence MT Blu/RossoS Blu,Rosso

Offerta più conveniente

Scatena il tuo potenziale di guida con il casco Nexx X.WST3, un esempio di tecnologia all'avanguardia e di design premium creato per ridefinire sicurezza, stile e comfort per ogni viaggio. È dotato di calotta in fibra multicomposita X-MATRIX2, disponibile in tre taglie di calotta, che garantisce una vestibilità precisa e una protezione senza compromessi in tutte le taglie. È dotato di uno visiera in PC Lexan con posizione antiappannamento, Super Lock e una cavità per Pinlock che fornisce una chiarezza ottimale e prestazioni antiappannamento in diverse condizioni. Ha inoltre un visierino parasole interno, fibbia a doppio anello a D, sottogola rimovibile, riflettori per la visibilità notturna, supporto per action cam laterale e predisposizione per il sistema d’interfono NEXX X.COM3, che offre praticità e adattabilità per le esigenze di ogni pilota.Parti per la tua prossima avventura con il casco Nexx X.WST3, dove l'innovazione incontra stile e sicurezza, garantendo un'esperienza di guida
321,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it