Casco integrale per moto Nexx X.WST3 Fluence grigio-rosso Saldi L

Nexx Casco integrale X.WST3 Fluence Opaco Nero/Grigio/Rosso Taglia L Uomo

Casco integrale per moto Nexx X.WST3 Fluence grigio-rosso Saldi L

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
384,60 €
Spedizione gratuita

Nexx X.WST 3 Fluence Casco, grigio-rosso, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
399,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

§Casco Integrale Nexx X.R3R Glitch Racer Arancio-Blu§
518,20 €
2 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco Y.100R Subsonic Nero / Rosa Matt XL
229,49 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco X.WST3 B-Side Bianco / Nero M
426,40 €
3 prezzi
motozem.it
Spedizione gratuita
Nexx X.WST3 Fluence, casco integrale XL male Opaco Nero/Grigio/Rosso
349,99 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
NEXX NEXX - Casco Y.100R Fade Rosso / Nero L
229,99 €
3 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Casco integrale per moto Nexx X.WST3 Fluence grigio-rosso Saldi L

Offerta più conveniente

Il casco moto Nexx è progettato per garantire la massima protezione e il massimo comfort durante la guida della moto.Il casco moto Nexx è dotato di tecnologie innovative che garantiscono sicurezza, ventilazione e comfort. Caratteristiche e specifiche principali: Design - casco moto integrale Materiale - X-Matrix2 3 taglie di calotta - XXS-S, M-L, XL-XXXL PC Lexan plexi con trattamento antiappannamento e Super Lock Plexi panoramico con preparazione Pinlock Visiera parasole integrata Interni rimovibili e lavabili in materiale X.MART DRY ad asciugatura rapida e ipoallergenico Deflettore per il mento Ventilazione Air Dynamic - 6 prese d'aria e 2 uscite d'aria Camera di ventilazione centrale Fissaggio con doppio anello a D Forma speciale del mento per ridurre il rischio di lesioni al torace Collare F.R.S. per il rilascio di emergenza Predisposizione per comunicatore X.COM3 (non incluso) Supporto laterale rimovibile per action camera (fotocamera non inclusa) Copertura della mentoniera
384,60 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it