Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Full Face Helmet Nero XS

Casco Integrale Ls2 FF811 Vector II Carbon Nero Opaco XS

Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Full Face Helmet Nero XS

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
284,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2 FF811 Vector II Carbon Casco, Carbon matt, Taglia XS (53/54)

3 - 5 giorni
310,78 €
Spedizione da 7,99 €

LS2 LS2 - Casco FF811 Vector II Carbon Matt XS

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
322,11 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Carbonio Carbonio OpacoXS Carbonio Opaco

3-7 giorni
322,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Carbonio Carbonio OpacoXS Carbonio Opaco

3-7 giorni
322,99 €
Spedizione gratuita

LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON Matt Carbon, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
340,90 €
Spedizione gratuita
Ls2 Ff811 Vector Ii Carbon Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF811 Vector II CarbonCasco LS2 FF811 Vector II Carbon: Sicurezza senza compromessi, prestazioni impareggiabiliSperimenta l´apice della tecnologia dei caschi da moto con il LS2 FF811 Vector II Carbon. Progettato per i motociclisti esigenti che non scendono a compromessi, questo casco integrale premium fonde magistralmente le prestazioni leggere di un guscio in carbonio di alta qualità con caratteristiche avanzate di sicurezza e comfort per un´esperienza di guida impareggiabile. Sia che tu stia navigando per le strade cittadine o percorrendo strade tortuose, il Vector II Carbon è il tuo compagno di touring definitivo.Al suo interno, il Vector II Carbon vanta uno splendido guscio interamente in fibra di carbonio, un materiale rinomato per il suo incredibile rapporto resistenza-peso. Questa costruzione si traduce in un casco eccezionalmente leggero, che pesa nella gamma di 1301-1400 grammi, riducendo significativamente l´affaticamento del collo nei lunghi viaggi e migl
284,49 €
2-4 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

LS2, Casco Moto Integrale STORM III SPORTY White Blue Red, M
148,34 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX H-V Yellow, L
328,77 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON TANTIC Red H-V Yellow, 4XL
254,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale RAPID III SOLID Gloss White, S
68,24 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,24 €
Casco Integrale LS2 FF811 Vector II Tropical Nero/BiancoL Nero,Bianco
209,49 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 5,99 €