Ls2 Ff808 Stream Ii Jeans Full Face Helmet Nero XS

Casco Integrale Ls2 FF808 Stream II Jeans Titanium XS

offerte usate a partire da

Ls2 Ff808 Stream Ii Jeans Full Face Helmet Nero XS

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
119,49 €
Spedizione da 4,99 €

LS2, Casco Moto Integrale STREAM II Jeans Titanium, XS

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
119,90 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II Jeans TitanioXS Jeans Titanio

3-7 giorni
133,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

LS2 FF811 Vector II Carbon Savage Casco, bianco-carbone, taglia M per maschi
270,76 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale VECTOR II CARBON SAVAGE White Blue Red, L
270,76 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Casco apribile da moto LS2 FF901 Advant X Oblivion nero-rosso-titanio XL
447,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON SUBIC White Blue Red, XXS
336,77 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX Blue Red, XS
336,77 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Ls2 Ff808 Stream Ii Jeans Full Face Helmet Nero XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF808 Stream II JeansScopri la perfetta fusione di stile urbano, protezione avanzata e funzionalità quotidiana con il casco integrale LS2 FF808 Stream II Jeans. Progettato per il motociclista moderno che richiede sicurezza e un look distintivo, questo casco integrale è il compagno ideale per tutto, dalle commissioni quotidiane ai lunghi viaggi. Lo Stream II si basa sul suo popolare predecessore, migliorando le prestazioni con le ultime certificazioni di sicurezza e caratteristiche incentrate sul pilota, il tutto racchiuso in una finitura testurizzata Jeans unica che ti distingue dalla massa.Sperimenta una sicurezza senza compromessi e tranquillità in ogni viaggio. L´FF808 Stream II è certificato secondo il rigoroso standard ECE 22.06, garantendo che soddisfi i protocolli di test più aggiornati e impegnativi per l´assorbimento degli urti e l´integrità strutturale. La calotta del casco, costruita con il materiale avanzato KPA di LS2, offre una barriera leggera ma incr
119,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)