ABUS Downhill Helmet HiDrop - Casco integrale certificato AS con calotta esterna in ABS per MTB: downhill, enduro e bike park adulti ragazzi bianco, taglia XL

Casco integrale da MTB Abus HiDrop ( Shiny White / XL )

ABUS Downhill Helmet HiDrop - Casco integrale certificato AS con calotta esterna in ABS per MTB: downhill, enduro e bike park adulti ragazzi bianco, taglia XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,95 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo MTB Abus Hidrop Shiny White Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
175,96 €
Spedizione da 10,00 €

ABUS Downhill Helmet HiDrop - Casco integrale certificato AS con calotta esterna in ABS per MTB: downhill, enduro e bike park adulti ragazzi bianco, taglia XL

Generalmente spedito entro 11-12 giorni
185,61 €
Spedizione da 9,95 €

ABUS Downhill Helmet HiDrop - Casco integrale certificato AS con calotta esterna in ABS per MTB: downhill, enduro e bike park adulti ragazzi bianco, taglia XL

200,79 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Head Maja Visor Casco Sci per Bambini Integrale Junior Visiera Paw Patrol Rosa
100,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Smith hardline mips beige casco integrale
251,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Head Maja Visor Casco Sci per Bambini Integrale Junior Visiera Paw Patrol Rosa
100,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Smith hardline mips beige casco integrale
370,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
ABUS Downhill Helmet HiDrop - Casco integrale certificato AS con calotta esterna in ABS per MTB: downhill, enduro e bike park adulti ragazzi bianco, taglia XL

Offerta più conveniente

ALTA SICUREZZA: il guscio esterno in materiale ABS particolarmente resistente agli urti e l'interno in EPS/EPP ammortizzante proteggono la testa in caso di urti e cadute PROTEZIONE EXTRA: per evitare una distorsione del collo in caso di incidente, la visiera con funzione Break Awaysi stacca via in caso di forte impatto CHIUSURA DOPPIA: per una chiusura facile e sicura del casco ULTERIORI DETTAGLI: buona ventilazione grazie a 5 prese e 6 uscite d'aria - Guanciali traspiranti e rimovibili - Design compatibile con gli occhiali PER CHI È PENSATO: casco da mountain bike per l'utilizzo in discesa e in mountain bike in generale - Per adulti e giovani - Le misure in centimetri indicano la circonferenza della testa
159,95 €
Amazon.it