ABUS Downhill Helmet HiDrop - Casco integrale certificato AS con calotta esterna in ABS per MTB: downhill, enduro e bike park adulti ragazzi verde, taglia XL

Casco Ciclismo MTB Abus Hidrop Moss Green Taglia:XL

offerte usate a partire da

ABUS Downhill Helmet HiDrop - Casco integrale certificato AS con calotta esterna in ABS per MTB: downhill, enduro e bike park adulti ragazzi verde, taglia XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
159,95 €
Spedizione gratuita

Casco Ciclismo MTB Abus Hidrop Moss Green Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
175,96 €
Spedizione da 10,00 €

Abus Hidrop Downhill Helmet Nero XL

12 giorno(i) lavorativi
189,49 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

ONeal Defender Solid, Casco da MTB L/XL male Opaco Grigio/Nero
54,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Poc Kortal MTB (bianco idrogeno opaco) XS/S
119,90 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Casco MTB Downhill O'Neal SL1 Oliva/NeroL Oliva,Nero
127,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione gratuita
Casco MTB BELL NOMAD II - Colore: Rosso, Taglia: S/M
40,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
POC - Casco da MTB - Axion Uranium Black Matt - Taglia 59-62 cm - Nero
59,90 €
3 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
ABUS Downhill Helmet HiDrop - Casco integrale certificato AS con calotta esterna in ABS per MTB: downhill, enduro e bike park adulti ragazzi verde, taglia XL

Offerta più conveniente

ALTA SICUREZZA: il guscio esterno in materiale ABS particolarmente resistente agli urti e l'interno in EPS/EPP ammortizzante proteggono la testa in caso di urti e cadute PROTEZIONE EXTRA: per evitare una distorsione del collo in caso di incidente, la visiera con funzione Break Awaysi stacca via in caso di forte impatto CHIUSURA DOPPIA: per una chiusura facile e sicura del casco ULTERIORI DETTAGLI: buona ventilazione grazie a 5 prese e 6 uscite d'aria - Guanciali traspiranti e rimovibili - Design compatibile con gli occhiali PER CHI È PENSATO: casco da mountain bike per l'utilizzo in discesa e in mountain bike in generale - Per adulti e giovani - Le misure in centimetri indicano la circonferenza della testa
159,95 €
Amazon.it