Scorpion EXO-530 Air Slope, casco integrale XXL female Bianco/Nero/Rosso

Casco integrale da moto Scorpion EXO-530 Air Slope bianco-nero-rosso 2XL

Scorpion EXO-530 Air Slope, casco integrale XXL female Bianco/Nero/Rosso

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
233,00 €
Spedizione da 10,40 €

Scorpion Exo-530 Air Slope Casco integrale, nero-bianco-rosso, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
233,90 €
Spedizione da 7,99 €

Scorpion Exo-530 Air Slope Full Face Helmet Bianco 2XL

7 giorno(i) lavorativi
233,99 €
Spedizione da 4,99 €

SCORPION EXO-530 AIR SLOPE Bianco-Nero-Rosso XXL

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 3-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
234,49 €
Spedizione gratuita

Casco integrale da moto Scorpion EXO-530 Air Slope bianco-nero-rosso 2XL

5 Giorni lavorativi
259,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco integrale da moto Scorpion EXO-520 EVO AIR TERRA nero-argento-giallo fluo Saldi 2XL
169,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Head Maja Visor Casco Sci per Bambini Integrale Junior Visiera Paw Patrol Rosa
100,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Smith hardline mips beige casco integrale
251,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Head Maja Visor Casco Sci per Bambini Integrale Junior Visiera Paw Patrol Rosa
100,47 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 20,00 €
Smith hardline mips beige casco integrale
370,99 €
Vai al negozio
alltricks.it
Scorpion EXO-530 Air Slope, casco integrale XXL female Bianco/Nero/Rosso

Offerta più conveniente

L EXO-530 AIR rappresenta il prossimo capitolo della rinomata linea di caschi integrali ScorpionEXO’sport-touring. Come perfezionamento completo dell EXO-520 AIR, apporta significativi miglioramenti per i motociclisti che richiedono versatilità, comfort e prestazioni costanti in ogni situazione. Con una calotta aerodinamica di nuova concezione, una maggiore ventilazione e un migliore isolamento acustico, l EXO-530 AIR offre una guida più fluida, silenziosa e stabile. Il sistema di rivestimento interno aggiornato assicura una calzata più precisa e sicura, mentre i materiali aggiornati in tutto il casco garantiscono un comfort e una durata duraturi. Il casco mantiene caratteristiche fondamentali come la visiera parasole integrata e il sistema di gonfiaggio dei guanciali AIRFIT, oltre al design aggressivo e orientato alle prestazioni della calotta. Questi elementi ora lavorano insieme in modo più efficace che mai, creando un esperienza senza soluzione di continuità e incentrata sul motoci
233,00 €
pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
motoin.de (IT)