Casco Integrale BELL Racestar DLX Opaco Nero opacoXL Nero opaco

offerte usate a partire da

Casco Integrale BELL Racestar DLX Opaco Nero opacoXL Nero opaco

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
647,99 €
Spedizione gratuita

BELL Race Star DLX Flex Casco Integrale unisex nero, taglia XL

2-4 giorni
674,00 €
Spedizione gratuita

Bell Race Star Flex DLX Solid Casco, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
679,96 €
Spedizione da 7,99 €

Casco Bell Race Star Flex DLX Solid, nero, S (55/56)

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
685,46 €
Spedizione da 10,50 €

Casco Integrale Bell Race Star DLX Flex Matte Black Taglia:XL

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
701,99 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Bell Race Star Flex DLX 2024 Nero Opaco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
719,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Bell Race Star DLX Flex Matte Black

Spedizione entro 29 - 32 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
723,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Casco Integrale Bell Eliminator Black Taglia:M
257,40 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
BELL Eliminator 06 Carbon casco integrale Carbonio XL nero
517,12 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Bell Lithium NeroM Nero
133,37 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Bell casco integrale Moto-3 Steve McQueen Any Given 2206 Bianco Nero S
284,99 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Bell Eliminator Matte Black Taglia:M
257,40 €
7 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Casco Integrale BELL Racestar DLX Opaco Nero opacoXL Nero opaco

Offerta più conveniente

Il Bell Racestar DLX è pensato per il pilota con un lavoro diurno, dove ogni decisione del weekend di gara va valutata con attenzione durante la lunga settimana. Bell ha riprogettato il campione, riducendone il peso del 10% e aggiornando la forma interna per un comfort maggiore. Racestar DLX offre ottica di classe 1 sulla visiera Panovision, oltre a nuovi alloggiamenti per altoparlanti e guanciali a tripla densità con fodera comfort aggiuntiva. Dalla calotta in fibra di carbonio 3k alla nostra fodera Flex proprietaria per una gestione dell'energia progressive, questo casco è ricco di tecnologia all'avanguardia per offrire prestazioni premier. La voglia di vincere parte dalla testa.Caratteristiche:• Calotta in fibra di carbonio 3K• Sistema di ventilazione Velocity Flow Ventilation™ per il massimo raffreddamento• Fodera interna Flex per la gestione dell'energia• Fodera antibatterica Virus® Cool Jade™• Visiera Panovision™ con ottica di classe 1• Guanciali magnetici Magnefusion™• Profilo R
647,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it