Casco Integrale BELL Moto-3 Classic NeroM Nero

Casco Integrale Bell Moto-3 Black Taglia:M

Casco Integrale BELL Moto-3 Classic NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
226,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Bell Moto-3 Black Taglia:M

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
234,00 €
Spedizione da 10,00 €

BELL Moto-3 Classic Black M unisex nero

2-4 giorni
239,99 €
Spedizione gratuita

Casco Cross Bell Moto-3 Nero Lucido M

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
239,99 €
Spedizione gratuita

Casco Integrale Bell Moto-3 Black

Spedizione entro 20 - 29 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
241,00 €
Spedizione da 10,00 €

Bell Moto-3 Classic, casco a croce M male Nero/Bianco

disponibile in pronta consegna
259,00 €
Spedizione da 10,40 €

Bell Moto-3 Classic Casco Motocross, nero, taglia M per maschi

1 - 2 giorni
269,99 €
Spedizione da 7,99 €

BELL CASCO MOTO-3 CLASSIC NERO M

Disponibilità immediata
287,20 €
Spedizione da 6,99 €

BELL CASCO MOTO-3 CLASSIC NERO M

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
294,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Casco Integrale Bell Lithium NeroM Nero
133,37 €
4 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
BELL Eliminator 06 Carbon casco integrale Carbonio XL nero
517,12 €
2 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Bell casco integrale Moto-3 Steve McQueen Any Given 2206 Bianco Nero S
284,99 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Bell Eliminator Matte Black Taglia:M
257,40 €
6 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Bell Lithium MIPS Podium, casco integrale XL male Nero/Bianco/Arancione
206,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco Integrale BELL Moto-3 Classic NeroM Nero

Offerta più conveniente

La leggenda iconica Bell Moto-3 è tornata! Quando il Moto-3 originale nacque alla fine degli anni '70, era un prodotto in anticipo sui tempi. Diventato rapidamente il punto di riferimento del settore per prestazioni e stile, l'attuale Moto-3 conserva tutto il suo carattere estetico di allora, con in più i vantaggi della sicurezza moderna e dei progressi produttivi. Dalla calotta in composito di fibra di vetro alla mentoniera rivestita in EPS, nessun dettaglio è stato trascurato. Le colorazioni a tinta unita utilizzano la fodera in spugna nello stile originale, mentre le grafiche della serie Collab artist adottano una morbida fodera in micropelle scamosciata.Caratteristiche:• Calotta leggera in composito di fibra di vetro• Sistema di ventilazione Velocity Flow Ventilation™ con FlowAdjust™• EPS multi-densità• Stile originale Bell Moto-3• 3 taglie di calotta e 4 di EPS per garantire una vestibilità più personalizzata• Mentoniera rivestita in EPS• Fodera in spugna antimicrobica rimovibile
226,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it