Arai Rx-7v Evo Nakagami Gp3 Full Face Helmet Rosso,Bianco XS

Casco Integrale Arai RX-7V EVO NAKAGAMI GP3 Taglia:XS

Arai Rx-7v Evo Nakagami Gp3 Full Face Helmet Rosso,Bianco XS

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
945,49 €
Spedizione da 4,99 €

Arai RX-7V Evo Nakagami GP3, casco integrale XS female Bianco/Rosso/Blu/Arancione

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
945,90 €
Spedizione da 10,40 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO NAKAGAMI GP3 Taglia:XS

spedizione in 5/15 giorni lavorativi
1.010,65 €
Spedizione da 0,00 €

Casco Integrale Arai RX-7V EVO NAKAGAMI GP3

Spedizione entro 32 - 33 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
1.040,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

ARAI ARAI - Casco RX-7V Evo Haga WSBK L
942,84 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Arai Quantic Swirl, casco integrale XL female Nero/Rosso/Grigio
698,90 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Casco QUANTIC SNAKE Nero Bianco ARAI - UE: XS
657,13 €
2 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai Quantic Mark Casco Integrale unisex nero, taglia L
679,90 €
4 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Arai TOUR-X5 COSMIC BLUE Taglia:XS
857,65 €
Vai al negozio
em-moto.com
Spedizione da 0,00 €
Arai Rx-7v Evo Nakagami Gp3 Full Face Helmet Rosso,Bianco XS

Offerta più conveniente

Sperimenta l´apice della protezione per la testa con il casco integrale Arai RX-7V Evo Nakagami GP3. Questo casco premium, progettato per il motociclista esigente, rappresenta il culmine delle decennali esperienze di Arai e dell´impegno incessante per la sicurezza e le prestazioni. Costruito per motociclisti adulti e dotato di un sicuro sistema di chiusura a doppia fibbia o doppia D, l´RX-7V Evo Nakagami GP3 offre una protezione e un comfort senza pari sia per le giornate in pista che per la guida su strada.Questo casco non si limita alla sicurezza, si tratta di prestazioni. Il design aerodinamico della calotta, meticolosamente scolpito nella galleria del vento Arai, minimizza la resistenza e la portanza, contribuendo a una guida stabile e confortevole ad alta velocità. Il meccanismo dello schermo VAS (Variable Axis System) migliora ulteriormente la forma liscia della calotta, migliorando le prestazioni di deflessione in caso di impatto. Questo sistema avanzato consente inoltre una vis
945,49 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)