Casco Modulare HJC i91 Dusk Nero/Grigio/Giallo FluoL Nero,Grigio,Giallo Fluo

Casco i91 DUSK Nero Giallo HJC - UE: L

Casco Modulare HJC i91 Dusk Nero/Grigio/Giallo FluoL Nero,Grigio,Giallo Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
278,99 €
Spedizione gratuita

HJC, Casco Moto Modulare I91 DUSK MC3H, L

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
289,90 €
Spedizione gratuita

Casco moto apribile HJC i91 Dusk MC3H nero-grigio-giallo fluo L

5 Giorni lavorativi
290,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

HJC Casco modulare i91 DUSK MC5SF Nero Grigio Taglia XL
221,77 €
7 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
HJC, Casco Moto Modulare I91 DUSK MC1, L
216,99 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
HJC Casco modulare i91 DUSK MC5SF Nero-Grigio Taglia M
221,77 €
8 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco Modulare HJC i91 DUSK MC1
221,77 €
6 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco i91 DUSK Nero Giallo HJC - UE: S
217,43 €
8 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Casco Modulare HJC i91 Dusk Nero/Grigio/Giallo FluoL Nero,Grigio,Giallo Fluo

Offerta più conveniente

L'i91 è il nuovo casco modulare touring di HJC, progettato per il comfort per tutta la giornata ed è a doppia omologazione. L'esterno avanzato in policarbonato è particolarmente leggero e la tecnologia CAD avanzata garantisce un comfort eccezionale e una calzata perfetta. Adatto a portatori di occhiali, l'i91 è inoltre predisposto per i sistemi di comunicazione Bluetooth Smart HJC 11B, 21B & 50B.Caratteristiche:• Doppia omologazione (P/J)• Calzata e comfort eccezionali grazie alla tecnologia CAD avanzata• Esterno avanzato in policarbonato• Mentoniera regolabile in policarbonato• Visieraino parasole dinamico a più posizioni per un posizionamento ottimale• Chiusura micrometrica One-Touch con cricchetto• Imbottiture delle guance intercambiabili in tutte le taglie• Adatto a portatori di occhiali• Imbottitura idrorepellente e ad asciugatura rapida• Predisposto per Smart HJC 11B, 21B & 50B Bluetooth (non inclusi nella consegna)Nota: i caschi mostrati con visiere oscurate saranno sempre conse
278,99 €
3-7 giorni
xlmoto.it