Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Nero 2XS

Casco FF807 DRAGON TRAX Blu LS2 - UE: 2XS

Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Nero 2XS

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
374,49 €
Spedizione da 4,99 €

Casco FF807 DRAGON TRAX Blu LS2 - UE: 2XS

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
389,22 €
Spedizione da 0,00 €

LS2 FF807 Dragon Trax Carbon Casco, carbonio/blu/rosso, Taglia XXS (51/52)

13 - 16 giorni
424,15 €
Spedizione da 7,99 €
Ls2 Ff807 Dragon Trax Full Face Helmet Nero 2XS

Offerta più conveniente

Casco Integrale LS2 FF807 Dragon Trax CarbonScatena il tuo drago interiore in pista e su strada con il LS2 FF807 Dragon Trax, un casco integrale premium progettato per il motociclista adulto serio che richiede prestazioni senza compromessi e sicurezza all´avanguardia. Questo casco è il culmine dell´esperienza di gara di LS2, offrendo un pacchetto di livello professionale con un´estetica aggressiva e accattivante. Progettato per la stabilità alle alte velocità e un comfort eccezionale durante i lunghi viaggi, l´FF807 Dragon Trax è il tuo partner definitivo per spingere i limiti.La base delle incredibili prestazioni dell´FF807 è la sua calotta eccezionalmente leggera e robusta. Costruito in fibra di carbonio di alta qualità, questo casco si attesta nella categoria di peso piuma di 1401-1500 grammi, riducendo significativamente l´affaticamento del collo e delle spalle del pilota. Ciò consente una maggiore agilità e concentrazione, sia che tu stia affrontando curve strette in circuito o go
374,49 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Ls2 Ff807 Dragon Full Face Helmet Nero L
314,20 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
LS2, Casco Moto Integrale DRAGON TRAX Red, M
409,14 €
12 prezzi
motocard.com (IT)
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto LS2 FF807 Dragon Trax rosso XS
355,60 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco integrale da moto LS2 FF807 Dragon Carbon nero opaco XL
488,00 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione gratuita
Casco Integrale Carbonio LS2 FF807 Dragon Subic Rosso XXL
318,50 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita