Casco Tucano Urbano FASTFLIP by MIDLAND con INTERFONO INTEGRATO - L

CASCO FASTFLIP BY MIDLAND MATT ANTHRA GREY | TUCANO URBANO | MotoCharlie

offerte usate a partire da

Casco Tucano Urbano FASTFLIP by MIDLAND con INTERFONO INTEGRATO - L

Prezzo totale più basso
1-3 giorni lavorativi
225,00 €
Spedizione gratuita

CASCO FASTFLIP BY MIDLAND MATT ANTHRA GREY | TUCANO URBANO | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
262,50 €
Spedizione gratuita

Casco Modulare Tucano Urbano Fastflip By Midland Grigio Antracite Opaco L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
265,99 €
Spedizione gratuita

TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco Fastflip Matt Anthracite / Grigio + SMARTCOM L

EXPLORE (Sconto del 5% fino al adult)
Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
277,84 €
Spedizione gratuita

Tucano URBANO - Casco Fastflip Matt Anthracite / Grigio + SMARTCOM Grigio L

1-3 giorni lavorativi
292,46 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano casco modulare FastFlip by Midland® - Antracite opaco L

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
303,99 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Fastflip By Midland® Modular Helmet Grigio L

5 giorno(i) lavorativi
305,99 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

CASCO MODULARE TUCANO URBANO FASTFLIP BY MIDLAND MATT ANTRACITE OPACO TAGLIA S
225,00 €
5 prezzi
motoeasyshop.com
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco Fastflip Matt Anthracite / Grigio + SMARTCOM 2XL
225,00 €
4 prezzi
motoeasyshop.com
Spedizione gratuita
CASCO MODULARE TUCANO URBANO FASTFLIP BY MIDLAND MATT ANTRACITE OPACO TAGLIA XL
225,00 €
5 prezzi
motoeasyshop.com
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco Fastflip Matt Anthracite / Grigio + SMARTCOM XS
225,00 €
3 prezzi
motoeasyshop.com
Spedizione gratuita
Casco Tucano Urbano FASTFLIP by MIDLAND con INTERFONO INTEGRATO - L

Offerta più conveniente

Casco moto modulare omologato P/J ECE 22.06, con mentoniera ribaltabile a 180° e interfono by MIDLAND® integrato SICUREZZA - Calotta stampata in avanzato materiale termoplastico policarbonato - Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto - Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System VISIBILITÀ - Visiera trasparente realizzata in policarbonato, omologata classe A, trattata antigraffio: - Dotata di predisposizione lente PINLOCK® (acquistabile separatamente - codice 001213325) - Removibile a sgancio rapido - Visiera interna parasole in policarbonato a scomparsa: - Azionabile con levetta - Removibile a sgancio rapido senza uso di attrezzi - Visiera esterna scura acquistabile separatamente (cod. 001213405) - Daytime use only COMFORT - Mentoniera ribaltabile a 180° per una duplice modalità d'utilizzo: 1. Come casco jet, se ruotata dietro alla testa 2. Come casco integrale, se ribaltata in avanti - Sistema Up&Down: la visiera risale aut
225,00 €
1-3 giorni lavorativi
motoeasyshop.com