Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Pop Grigio Carbone Opaco L

CASCO EL'POP GRIGIO CARBONE OPACO

Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Pop Grigio Carbone Opaco L

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
62,99 €
Spedizione da 5,99 €

Tucano Urbano El´pop Open Face Helmet Nero L

1 giorno(i) lavorativi
72,99 €
Spedizione da 4,99 €

Tucano Urbano casco demi-jet unisex EL'POP. Casco moto in policarbonato, casco scooter per la mobilità urbana con visiera e ventilazione Dynamic Flow. Casco omologato ECE 22.06. Grigio opaco Tg. L

Disponibilità immediata
75,00 €
Spedizione gratuita

CASCO EL'POP GRIGIO CARBONE OPACO UNISEX | TUCANO URBANO | MotoCharlie

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,50 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Tucano Urbano Casco Jet El'pop Grigio Chiaccio Opaco Taglia XL
63,90 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Casco Jet El´pop
64,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Casco Jet El´pop
64,50 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
TUCANO URBANO TUCANO URBANO - Casco El’Pop Grigio / Matt Carbon XL
62,99 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
TUCANO - Casco Demi-JET EL'POP Grigio Carbone Opaco - Taglia XS
62,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Casco Demi-jet Tucano Urbano El'Pop Grigio Carbone Opaco L

Offerta più conveniente

Questo casco demi-jet in policarbonato, omologato ECE 22.06, si distingue per un design "pop" e moderno, ideale per l'utenza giovane e urbana che cerca uno stile fuori dagli schemi senza rinunciare alla sicurezza. Casco moto demi-jet in policarbonato, con ventilazione Dynamic Flow, omologato ECE 22.06. È il nostro modello dal design più pop, pensato per gli scooteristi più giovani o per chi vuole andare oltre la tradizione. Peso: 1250 g +/- 50 g SICUREZZA Nuova omologazione ECE 22.06 Calotta stampata in materiale termoplastico Policarbonato Calotta interna in EPS a doppia densità, ad alto assorbimento d'urto Fori con inserti in rete metallica Cinturino con chiusura micrometrica a sgancio rapido - Quick Release System VISIBILITÀ Visiera trasparente realizzata in Policarbonato, omologata classe A e trattata antigraffio COMFORT Interno: progettato con un innovativo Luxury design in termoformatura che riduce le cuciture realizzato in microfibra traspirante e anallergica Removibile e lavabi
62,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it